Годунова, Фёдор - как царь был никчёмой?
Я про тот фильм где Годунова играет "Есенин".
Домашние задания: История
Исторически - соответствует главным героям х. ф. "Борис Годунов"? Факты за фильмом все правильные? И люди? Например сын
"Борис Годунов" как произведение это просто море лжи, наваленной Романовыми на Годуновых, особенно на Бориса Царя, человека очень достойного, которому не повезло с тремя неурожайными годами подряд, когда на Руси летом лежал снег и голод был дичайший. Налогов собирать почти не получалось, народ был зело тощ и немощен. С такими силами Борису Годунову справиться с врагами что внутренними, что внешними было сложно, но он старался. При нём в Царстве Русском и города основывали, и например в Москве в честь своего тестя Борис Годунов построил Колокольню Ивана IV-го Великого. (рис. 1)
Кошкины-Захарьины-Романовы на законных наследников Рюриковичей Годуновых поклёп грузили бочками и в средствах не стеснялась в прямом и в переносном смысле. А им было что скрывать, например как то, что Патриарха Всея Руси Гермогена (рис. 2) во время Смуты, постигшей Русь после пресечения Рюриковичей на Василии Шуйском, выдали на растерзание полякам. Как и самого Василия Шуйского.
Поэтому при Кошкиных-Захарьиных-Романовых, а затем и при Гольштейн-Готторпских средств на очернение и осквернение памяти о Борисе Годунове и о его достойном и высокообразованном сыне не жалели. Так небезизвестный Александр Сергеевич Пушкин очень на поклёпе на Бориса Годунова при Николае I-м поднялся, который после платы за "Бориса Годунова" ещё и выплатил все долги Пушкина.
Таким образом, основанные на "Борисе Годунове" произведения о Борисе Годунове изначально лживы и небезпристрастны.
Если сына Бориса Годунова играет кто-то из "Бригады", то это уже просто ниже некуда...

Аня Резник
Не, там "Саша Белый" самого Бориса играет.
Кто же правду знает, мы ничего о войне 2 мировой не знаем, и не знаем всей правды о стране, всё в архивах, чекист скрывает, а вы хотите поднять такоё старьё,сходите в музей и посмотрите на ковши и кубки из золота в кремль для начала, что бы понять масштабы
все лож.... это выдумки режисера