Домашние задания: История

Россия и участие во второй мировой войне

Приведите аргументы того, что Россия не должна была участвовать во второй мировой войне. Какой опыт она получила?
При рассмотрении вопроса "красной" России 1917-1991 гг. после контрреволюционного октябрьского переворота 1917-го года, Похабного Брест-Литовского мира с аннексиями и контрибуциями 1918-го года и ещё более Препохабного Версальского мира с ещё более дикими аннексиями и контрибуциями 1919-го года, Великая мировая война не закончилась, а стала Первой мировой войной, так как наступил только небольшой перерыв, после которого Вторая мировая война была уже полностью неизбежной. Так как власть в России захватили коммунисты, то участие России во Второй мировой войне тоже было неизбежным.
Захвативший власть в России III-ий Интернационал считал необходимость мировой войны основным условием для расползание коммунизма и далее по миру. После неудач "гибридного экспорта мировой революции" в Венгрии в 1919-м году, в Веймарской республике в 1919-м и в 1923-м году и в Китае в 1927-м году коммунисты сделали ставку на "экспорт революции на штыках РККА". Если в Афганском походе 1929-го года, в Испании в ходе Гражданской войны 1936-1939 гг. эта попытка провалилась, то в Китае вооружённая поддержка коммунистов-маоистов с 1933-го года дала успех в виде захвата коммунистами Китая в 1949-м году, хотя и провалилась в Корее в 1950-1953 гг. Первым же успехом "экспорта революции на штыках РККА", вопреки марксизму, является пример Азии, когда в 1922-м году таким образом была установлена коммунистическая власть в Монголии.
Но о том, что расползание коммунизма возможно только вооружённым путём коммунисты сделали вывод именно в конце 1920-х годов и участие России во Второй мировой войне стало неизбежным ещё с тех времён, когда коммунисты встали на путь милитаризации, колхозизации и ГУЛагизации. При этом совершено не важно, называлась ли Россия "красной", Р. С. Ф. С. Р. или С. С. С. Р., но речь исдет о стране, где основным языком является русский.
Коммунисты на средства ограбления колхозизированного крестьянства, милитаризированной и ГУЛагизированной промышленности произвели такую гору всевозможного оружия, что его просто обязательно нужно было употребить в военном деле. Танков и самолётов было сделано больше, чем в остальном мире вместе взятом, поэтому участие "красной" России во Второй мировой войне было обязательным без каких либо отговорок. То что применяли танки и самолёты плохо, так это обусловлено тем что коммунизм плохой осталый общественный строй.
Ч. т. д.
В случае победы "белых" в Гражданской войне в России Вторая мировая война была бы невозможна из-за сокращения если не полного прекращения разбоя аннексий и контрибуций по примеру Венского мира 1815-го года, обезпечившего Европе и миру почти ровно век почти мирного сосуществования. Коммунисты в этом случае отправлялись в столь естественные для них "места столь отдалённые", что помешать мирному общественному развитию они более бы не смогли.
Валентина Супрун
Лучший ответ
Россия во второй мировой не участвовала.
Иван Соловьёв
во второй мировой учавствовал ссср а не россия
Юрий Боровиков
Тогда не было Росии, тогда был Эсэсэсэр