Домашние задания: История
Пожалуйста, помогите написать эссе
Эссе от имени грека который участвует в великой греческой колонизации
Ехал грека через реку, то есть через море,
Видит грека, в реке рак.
Сунул грека руку в реку
Рак за руку грека цап!
В общем грекам очень понравилось переселяться с не очень благодатного Пелопонеса, где они оказались в ходе Великого переселения XII века д. н. в., куда нибудь на Сицилию, в Южную Италию и Южную Францию и там вертеть всякие дела.
Но личностей среди них было совершенно не много. Если не сказать мягко, что "личности греков переселенцев были мутные и подследственные". Начиная с мелкого разбойника и вора Одиссея, а также продолжая более крупными разбойникам в виде десятилетнего поголовного уничтожения троянцев Гектором и затем разгрома им Трои.
Например именно в Сицилийской Италии в городе Сиракузы жил широко известный Архимед, который что-то вычислял, но на самом деле Римлянам был совершенно не нужен и якобы его случайно убил какой-то неизвестный римский воин. Все его "открытия" не более чем переписывание греками древних шумерских, индийских и египетских рукописей, привезённых палестинцами, которых неправильно называют финикийцами, что всё равно что русских называть москвичами, а немцев берлинцами.
Именно Архимед Сиракузянский с большой долей вероятности предложил кинуть Царя Эпира Пирра, нанятого сиракузянскими эллинами для войны с Римом. И когда сиракузянские эллины согласились его кинуть, "мол так как он не эллин, а их за Фермопильскиз племён", вот тогда они стали теми самыми греками, которые ныне известны в мире своими неблаговидными делишками.
Пробравшись на север, греки высадились на островке в Неаполитанском заливе и основали там крепость, из которой их прогнали местные латинские племена и сами её достроили как крепость Ово. (Рис. 1)
Забравшись ещё севернее греки высадились уже на суше напротив острова Иф, того самого из Дюма и основали город Массалию, ныне Марсель, тот самый, где потом благодарные потомки снимали "Такси".
Дальше переселяться им мешали Карфагеняне и прочие Персы, Палестинцы и Египтяне.
Лишь успешно сев на хвост войскам Александра Македонского греки разселились по Восточному Средиземноморью, а разсказывая Римлянам какие они грамотные и писучие, греки в конце концов разселились и по Западному Средиземноморью.
Впрочем и те и те разселения греки окончательно профукали к Греко-Турецкой войне 1919-1922 гг. и вернулись в свои Пелопонесы.

Видит грека, в реке рак.
Сунул грека руку в реку
Рак за руку грека цап!

Камшат Елеукина
Временами греки достигли значительного величия, как например в Византийской Империи VII-го века при Императоре Юстиниане они захватили почти всё Средиземноморье, но в отличии от Римлян господствовали не долго и запомнились склочностью и мелочностью.