Домашние задания: История

Пожалуйста помогите написать эссе: Если бы вы были главой правительства, какая была бы ваша позиция по отношению к .....

Если бы вы были главой правительства, какая была бы ваша позиция по отношению к иностранным рабочим и беженцам? Почему?
Примерно 380-400 слов.
1. Прежде всего жесткий контроль на самой границе - кто, кем является, с какой целью, есть ли судимость и т. д.

2. Знание Русского языка - необходимо. Ибо это они идут к нам, а не мы к ним. Не должно быть такого, что бы у нас писали или говорили на ихнем языке, хотя бы потому, что это вызовет непонимание, а значит и определенные трудности. Они должны понимать тот язык если едут работать в данную страну.

3. Соблюдение местных законов. При первых же нарушениях - депортация обратно, ибо претендентов больше чем нужно.

4. Уважение к местному населению.

5. Проверка их профпригодности при приеме на работу.
Taniusha Vrabie
Лучший ответ
Прежде всего, полная проверка их прошлого, чтоб не получить криминал.
Второе: требование к ним полностью подчиняться российским законам, за несоблюдение - жёсткие карательные меры.
Третье: ограничить места из проживания и перемещения при строгом контроле к ним наших органов.
Четвертое: выполнение ими тех видов работ (непрестижных и низкооплачиваемых), которые определит местная власть.
Пятое: выдворение их из страны в любое время по решению властей.
Шестое: власти должны продумать меры, которые позволят иметь привилегии тем, кто будет очень ценен (например, высококлассный специалист).
Еркен Шагаев
МММ, если бы я стала президентом, то легализована бы трудовые отношениям беженцев чтобы избежать " не те трудовые отношения " , выдала бы койко место если нет жилья где женщины в одном помещении с детьми, мужчины в соседнем .
Также надо пройти им обязательно технику безопасности, этические и моральные ( минимум) типы взаимоотношений с местными жителями а также решение проблемы трудоустройства детей в специальную школу, желательно с глубоким изучением языка и традиции современного общества .
Своего мнения нет?
Это же круто поделиться своими мыслями. Пиши как думаешь
Саске Учи