Домашние задания: История

СРОЧНО ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ РЕШИТЬ (((

1) Где возникло Персидское царство? (1 балл) __________________________
2) Какой город был столицей Персиды? (1 балл) _________________________ 3) Где располагалось Лидийское царство? (1 балл) ________________________ 4) Какой город был столицей Лидии? (1 балл) ___________________________ 5) Где простиралось Мидийское царство? (1 балл) ________________________ 6) Какой город был столицей Мидии? (1 балл) ___________________________ 7) Как изменилась территория Персии в VI веке до н. э.? (1 балл) ___________ 8) Как обозначена территория Персии при Дарии I? (1 балл) _______________ 9) Как обозначены завоевательные походы персов? (1 балл) _______________ 10) Какие страны, города и полуостров они завоевали? (7 баллов) __________
1) На территории современного Ирана.
2) Персеполь.
3) В западной части Малой Азии.
4) Сардис
5) На западе Ирана, от р. Аракс и гор Эльбурс на севере до границ Персиды (Фарса) на юге и от гор Загроса на западе до пустыни Деште-Кевир на востоке.
6) Экбатана.

7) Основатель персидской монархии Кир Великий (558—529 до н. э.), происходивший из рода Ахеменидов, завоевал всю Западную Азию и всю восточную часть иранского мира до Сырдарьи; его столицей был город Пасаргада в Фарсе, в долине реки Пульвар или Мургаб.
Камбиз II (529 до н. э.— 522 до н. э.) присоединил к этим завоеваниям Древний Египет и часть Эфиопии. Смерть его вызвала смуты (см. Бардия), после которых престол перешёл к младшей линии Ахеменидов в лице Дария Гистаспа (521 до н. э.— 486 до н. э.).

8) Дарию досталась обширная империя, простирающаяся от Египта до Индии.

В 558 году до н. э. образование Персидского царства путем объединения племен Киром II. Эти племена пришли с севера и захватили территории, примыкавшие к Персидскому заливу.
В 553 году до н. э. завоевание Мидийского царства
В 547 году до н. э. завоевание Лидийского царства
В 538 году до н. э. захват Вавилонии
В 525 году до н. э. завоевание Египта
Айдана И Все!!!
Лучший ответ
Натали :)