Домашние задания: История
Помогите очень срочно!!! Нужно заполнить пропуски. Николай Первый

Воцарение Николая сопровождалось (1) восстанием декабристов. Николай прилагал немало усилий для укрепления (2) самодержавия. Возникли новые министерства (3):Министерство государственных имуществ, Министерство императорского двора и ведомства (4): образованы шесть отделений канцелярии Его императорского Величества . Было систематизировано законодательство: проведена (5) кодификация законов. К этой важной работе император привлек (6) М. М. Сперанского. Министр финансов (7) Е. Ф. Канкрин провел реформу: обесцененные (8) ассигнации изъяли из обращения, заменив новыми бумажными деньгами (9) - кредитными билетами. Очень остро стоял (10) крестьянский вопрос. Император не сомневался, что (11) крепостное право есть зло, но время для (12) его отмены не наступило. В царствование Николая принимались лишь отдельные меры в этой сфере общественных (13) отношений. В 1842 году появился закон об (14) обязанных крестьянах . Помещик мог по закону (15) освобождать крестьян, заключая с ними договор о предоставлении им земельных наделов в наследственное владение. За это крестьяне должны были выполнять различные повинности в пользу бывших владельцев. Заметные преобразования коснулись (16) государственных крестьян. Ими занималось, созданное в 1837 году (17) Министерство государственных имуществ, во главе которого был поставлен граф (18) П. Д. Киселёв. Крестьяне получили право на (19) сельское самоуправление и выборный суд. Улучшался быт. Строились (20) школы и больницы. Значительная роль при Николае отводилась (21) III отделению Канцелярии. Оно выполняло функции (22) политического сыска. Главным начальником этого ведомства был назначен (23) А. Х. Бенкендорф. Были созданы также военизированные полицейские подразделения (24) жандармов. Министр просвещения (25) С. С. Уваров сформулировал так называемую (26) теорию официальной народности. Триада этой теории (27)«православие, самодержавие, народность» должна была стать основой обучения и воспитания подрастающего поколения. В 30-х годах в России начинается (28) промышленный переворот: переход к фабричному производству, 3 главных центра концентрации промышленности и торговли (29)Петербург, Москва, Нижний Новгород. Самой бурно развивающейся отраслью была (30) хлопчатобумажная промышленность. B1837 году была построена первая в стране (31) железная дорога. В 50-х годах построена (32) Николаевская железная дорога. Формируются классы капиталистического общества: (33) буржуазия и пролетариат. В общественном движении 30-50 х. годов наиболее заметными являлись 2 течения: (34) западников и славянофилов. Вопрос: каким путем пойдет развитие России, они решали по-разному. Лидерами русского утопического социализма в 40 годах были (35) А. И. Герцен и Н. П. Огарёв. Они считали зародышем нового социалистического общественного устройства России (37) крестьянскую общину.
Ну нефигасебе. Ладно 1-2 вопроса, а тут пол учебника.... Может ты отдохнеш, а мы за тебя учиться будем, а ?
Кмк Кмк
Это не мне нужно, подруге. Не можете ответить на вопрос - ничего не пишите
Алла Добычко
Подруге передай чтоб не по соц. сетям лазала, а лекции слушала.
Пачиму такой "красивый" девушка садаёт такие глюпие вапроси?
помогите здесь ПЖ!!!