Домашние задания: История

Эссе на тему Возможно ли повторение нацизма в современном мире?

В чём твой вопрос?
Ты  просто сообщаешь темуэссе, ищешь лохов, которые будут писать сочинение вместо тебя или тебе нужна помощь при самостоятельном написании?

Возможен-достаточно посмотреть на украину.
Assiya Добрый Человечик
Лучший ответ
Думаю, что возможно.
Аргументы:
1) Если в Германии всё поняли и очень стыдятся эпизода с Гитлером, то у нас, например, процветает так называемый "бытовой фашизм": инвалиды - неполноценные, дети - личинки, старики вообще лишние и т. д. Если, скажем, в Германии даже кормят преступников-беженцев, то у нас был эпизод: инвалидку выгнали из кафе, чтобы другим... "настроение не портила", вроде. Правда, инвалидка оказалась сестрой Натальи Водяновой и последняя подняла скандал. А если простой человек?
2) В тех же странах Прибалтики травят русских и ругают нас за то, что спасли их от Гитлера. Но это тоже бывший СССР. Памятники героям ВОВ просто сносят.
3) Люди вообще ещё не настолько развиты (ну не во всех странах), чтобы понимать весь ужас нацизма. Так, часто вижу нацистские символы и надписи в духе "хорошо быть белым" у поляков на авках в контакте. Да и я сама, под Москвой, ходила на курсы англа с афроамериканцем-преподом, а он и говорит: чё у вас на улицах так от меня шарахаются? Может, я клевый. Этот негритос и правда был крутой чувак)
Ну и вывод: не во всех странах до конца поняли кошмарность Гитлера, поэтому нацизм возможен.
Если нравятся мысли, сам распиши.
Интересно кто-то реально делает за школьников домашку?