Домашние задания: История

Назовите самые важные даты Великой Отечественной войны, например как снятие блокады Ленинграда.

Самые важные даты ВОВ
10 июля - 10 сентября 1941 г. Смоленское сражение.
7 ноября - 1941г. парад на Красной Площади. С него солдаты уходили сразу на фронт.
5 декабря 1941 г - контрнаступление под Москвой. ( битва за Москву продолжалась до 20 апреля 1942 г)
2 февраля 1943 г. день разгрома фашистов под Сталинградом.
23. августа 1943 г. закончилась битва на Орловско - Курской дуге.
27 января 1944 г. снятие блокады Ленинграда.
9 мяа 1945 г. - день Победы.
24 июня 1945 г. - Парад Победы.
Ерлан Коханов
Лучший ответ
27 января 1944 года
Руслан Белышев
Важные вехи в истории Великой Отечественной войны (22.06.1941--9.05.1945 гг.):
• 30.09.1941 -- 20.04.1942 гг. --Московская битва (победа под Москвой -- крах гитлеровского блицкрига; это был поворот в войне, который вызвал огромный патриотический подъём в стране);
• 17.07.1942 -- 2.02.1943 гг. --Сталинградская битва ( победа советских войск под Сталинградом; с этой битвы начался коренной перелом в войне);
• 5.07 -- 23.08.1943 г. --Курская битва (решающая победа и важнейшие события: сражение 12 июля под Прохоровкой; в ходе военных операций "Кутузов" и "Полководец Румянцев" сов. войска 5 авг. освободили г. Орёл и г. Белгород, 23 августа --Харьков; после началось общее наступление советских войск на фронте протяжённостью 2 тыс. км; германское командование полностью утрачивает стратегическую инициативу и переходит к оборонительным действиям);
• 5 августа 1943 г. в ознаменование освобождения Орла и Белгорода в Москве был дан ПЕРВЫЙ САЛЮТ в истории Великой Отечественной войны!
• 14 -- 27 января 1944 г. --полное снятие блокады Ленинграда ( длилась с 8.09.1941 по 27.01.1944 гг.);
• 4 - 11 февраля 1945 г. --Ялтинская (Крымская) конференция глав "Большой тройки" (СССР, США и Великобритании);
• 16.04 -- 2.05.1945 г. --Берлинская операция (её цели: уничтожение миллионной группировки войск противника, капитуляция Германии);
• 8.05.1945г. --церемония подписания в Карлсхорсте Акта капитуляции Германии, завершившаяся ночью 9 мая;
• 24.06.1945г. -- Парад войск на Красной площади в Москве в ознаменование победы над Германией !!!
Ищи в википедии, почему мы должны это делать за тебя?
Bahtiyor Karakulov
Каждый день был важным