Домашние задания: История

Как доказать училке что Ленин был террористом?

Ненормальная женщина, я ей одно, по фактам говорю, она мне 2 поставила :(
Любое правительство занимается террором. Достаточно доказать его принадлежность к власти, но это и так очевидно.
Ольга Танкова
Лучший ответ
А ты не по фактам говори.
А читай его работы и выписывай цитаты, которые подтверждают твою мысль.
и с помощью цитат докажи училке.
Она за то и влепила банан, что аргументы у тебя - обывательские, нагугленные в интернет-помойке.
И дай определение, что такое "терроризм" и "террорист". И тоже - не из корявостей недоучек, которые фанфики и копирайты из своей убогой фантазии вымучивают, и не из википедии, а легальные определения, из закона.
Сопоставь - все понятия террористической деятельности с цитатами из работ Ильича, так и докажешь. .С помощью логики, а не пены у рта.
Корчі Ваш
Дмитрий Сорокин Зачем маразматикам что-то с помощью логики объяснять? Вы слишком наивны, споры не выигрываются с помощью логики
Правильно пишут. Топаешь в законы, читаешь, выписываешь определение терроризма (ни в коем случае не из чьих-то объяснений или рассуждений!). Потом топаешь хотя бы в научные работы (в библиотеке в читальном зале выдадут) и выписываешь подтверждения своего предположения, каждое с указанием источника и страницы в нём
Так дела делаются, а не по "где-то там услышала"
ВИКИПЕДИЯ: Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Несмотря на юридическую силу термина «терроризм», его определение вплоть до настоящего времени остаётся неоднозначным. Но специалисты сходятся во мнении, что лучшим определением терроризма является достижение политических, идеологических, экономических и религиозных целей насильственным путём. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение». Этот термин стал распространённым в различных странах после «Эпохи террора» периода Великой французской революции.

В праве России терроризм определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанная с силовым воздействием, устрашением мирного населения и/или иными формами противоправных насильственных действий. В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами федерального уровня или подпольно действующими агентами и организациями, обычно с целью повлиять на настроение общества.

А теперь давайте назовем хотя бы одного правителя в России, который бы не подпадал в той или иной степени под эти характеристики!! Если ты убил 1-го человека, то ты убийца! А если убил миллиона, то ты Великий Полководец!
Дима Хазов
Дай ей Талькова послушать))) Вот кто лысого не любил))))
Коля Шамаев
Украсть Ленина из Мавзолея. Переодеться в Ленина. Сказать публично, что воскрес. Совершить террористический акт, который покажут по новостям. Принести училке видео-подтверждение факта терроризма Ленина.
B)
Bapa6Eu )))
Лукич сам был жертвой террора. Кто в него стрелял на самом деле, я не знаю, но всё свалили на подслеповатую Ф. Каплан. А потом начался Большой Террор, хотя он и до этого был. Да мне и пофиг каким он был - белым или красным. Интервенты, которые вообще были из-за границы, истребили порядка миллиона русских людей! Так что их за это - по головке погладить? Было бы за что!
А вообще-то провансальский врач М. де Нотр-Дам ещё в 16-ом веке писàл таковые слова:
"Таинственным Знанием пронизана Память. Подземные воды горят от свечи. Трепещет и искрится бледное пламя, и в судьбы столетий кидает лучи. Как будто сам Бог у меня за спиною. Треножник из бронзы украсила вязь. Он водит моею дрожащей рукою - Земли и Небес Предводитель и Князь! Я вижу как рушатся царские троны, когда их сметает людской ураган. Республику сделает хуже короны и белых и красных жестокий обман. Славянский народ под ненастливым знаком. Их песни, их тюрьмы царям их не в прок. На смену придёт как священный оракул схоласт и догматик, и ложный пророк. Он видно забыл городок у залива, где вырос в отверженной тёмной семье. Богатства страны в пустыри для крапивы уже превращаются в чёрном уме. Он к власти пришёл как поборник свободы, народ обольщённый его поддержал. Но рухнули им возведённые своды и в прах превратился былой идеал. Течёт в его жилах кровь злобной Горгоны и он отрицает деянья отцов, при нём будет слово и совесть в загоне, но сгубит себя этот вождь подлецов!".
К этому любые комментарии излишни.. ))
Расскажи/покажи факты. Хотя как, если их нет?
Birol Kirmen
Никита Гоголев Почему же нет? Есть.
старая наверное учительница.. с пролетарской закалкой).. ничем таким не докажешь что Ленин использовал рабочих и крестьян что бы ослабить Россию для Европы...