Домашние задания: История

Помогите с Историей! Прошу очень нужно.

В чем заключались особенности национально-освободительной борьбы в Индии? Укажите не
менее трех. Почему народу Индии не удалось получить освобождение от колониализма в первой половине 20 века?
Особенности:
1)
2)
3)
Ответ на вопрос:
Особенности индийского народно-освободительного движения первой половины и XX-го века.
1) Ненасильственное сопротивление. Только одна эта особенность стоила того, чтобы признать за индусами первооткрывателей такого способа борьбы в общественных отношениях.
Первая половина века XX-го века прошла на волне поиска решения и разрешения вопроса освобождения от английского владычества, чему в значительной мере помешали Первая и Вторая мировая войны, между которыми освободиться от английского гнёта, но более кровавым способом удалось большей части Ирландии в ходе Освободительной войны от мелкобританского ига 1919-1922 гг.
2) Индия в первой половине XX-го века по-прежнему представляла из себя огромное сборище народов, некоторые из которых охотно служили англичанам. Также Индия представляла из себя сборище государств, главы которых вовсе не были индусами и не представляли индусское население, сливая его в пользу англичан. Общеиндийское движение сопротивления мелкобританцам сложилось в итоге только к началу Второй мировой войны, и но при этом имело два основных направления для достижения независимости - Ненасильственное во главе с Махатмой Ганди и Вооружённое во главе с Субхас Чандра Босу. Каких-либо успехов Вооружённое сопротивление не добилось, поэтому главным стало Ненасильственное во главе с Махатмой Ганди.
3) Освободительное движение в Индии добилось победы в 1949-м году не только в силу внутренних причин роста индийского самосознания, но и внешних - ослабления Британской Империи, которая была уже не способна содержать значительные вооружённые силы в Индии даже из местных коллаборционистов - сипаев, гуркхов. Попытки подавления и способы подавления англичанам и коллаборционистами мирных выступлений индусов приводили только к росту и размаху таких выступлений, как с которыми справится возможностей уже не имелось, а поэтому англичанам пришлось пойти на признание независимости Индии.
...
Таким образом, Индийское движение сопротивление дало миру такой способ достижения независимости как ненасильственный, для достижения успехов которого понадобился многолетний внутренний рост самосознания индусов и внешняя причина в виде ослабления колониального ига.
Илья Любанский
Лучший ответ
Да нас () ть. Кому нужны эти грязные индусы
Таня Иванова