Домашние задания: История
Можно ли считать Первую мировую войну одной из причин начала Второй Мировой?
Разумеется. После Первой мировой немцы оказались в не самой лучшей для себя ситуации и желали взять реванш, чем и воспользовались те, кто привел к власти Гитлера и кто накачивал Германию для следующей войны.
Если и не саму 1-ю МВ, то уж её результаты (Версальский мир), точно можно.
Это - одна из причин. Вторая - желание Великобритании сохранить свою гегемонию в мире на фоне развивающегося СССР и восстанавливающейся Германии.
Евгений Рагинский
Хотела бы, не давала бы Гитлеру Судеты. И не дала бы Польшу захватить.
Да, Не помню точно, кажется Бернард Шоу сказал, что подписали не мир, а перемирие на 20 лет, так и вышло.
Они забрали у немцев промышленный район и заставили платить репарации деньгами, которых у них не было. Германия брала кредиты в США и платила ещё и %, а США нахаляву наваривались.
Короче, их поставили в такое положение, что, окрепнув, Германия Должна была попытаться отыграться. Гитлер и хотел, разбив Францию, подписать мир, но Черчилль отказался: он просчитал, что немцам придётся напасть на СССР, и опять Англия использует русских для своей победы.
Аналогично и с Японией: США и Англия Объявили им эмбарго (как нам сейчас санкции) и оставили их полностью без пром. сырья. Через пол года у них стала бы вся промышленность.
Да. Все войны без исключения затеваются против России. Эти суки спят видят, как захапать наши территории и минералы!
Это, наверное, главная причина. Немцы пошли за Гитлером, потому что были уязвлены поражением в 1й мировой
разрешаю
Куаныш Хамзинов
"разрешалка" еще не выросла, неуч
Ну да
Германия проиграла
Гитлер захотел реванша, поднять величие своей страны
Не получилось,не фартануло
Германия проиграла
Не получилось,не фартануло
я поел
Владислав Ильясов
а я покакал