Освенцим если что был в Польше.
Польша выступала против Рейха ((Для справки))
Домашние задания: История
На кого Гитлер напал в первую очередь. и зачем ему нужна была Польша?
На кого Гитлер напал в первую очередь - на Польшу. Вторая мировая и началась в этот момент. Зачем? Да все как обычно - ресурсы (территории, полезные ископаемые, люди, продукты сельского хозяйства, производственные площади).
Гитлер Польшу заранее со Сталиным поделил.
Для выхода через Данциг к Кёнигсбергу.
Польша Гитлера не пускала, он на неё и напал.
Германцы наступали на восток на славянские земли ещё с периода франкской империи. Поэтому генерально тут ничего нового.
Чисто тактически их толкала к этому необходимость установления сухопутной связи с Восточной Пруссией
Австрия, Чехословакия, потом уже Польша
(первые две страны нельзя назвать нападением, но формально это нападение)
Польша нужна была для "расширения жизненного пространства", уничтожение евреев, цыган и других, оставить лишь прислугу и работников которые заменят немцев на опасных производствах
Дело в том, что он присоединял территории на которых жили немцы(случай с Австрией, Чехословакией). После Первой Мировой Войны Польше отдали часть немецких земель и выход к морю. Также он хотел объединить Восточную часть страны с основной. Он соответственно предложил отдать эти территории, но поляки отказали, так же гарантом Польши выступали Франция и Великобритания, с помощью которых они бы могли отбить немцев, но этого не случилось. Немецкие войска молниеносно наступали(Новая захватническая тактика Котёл помог сильно) Плюс к этому СССР также подключилась к войне(у неё как мы знаем тоже были территориториальные претензии к Польше) Ну и союзники оглянуться не успели, как прос али Польшу.
Взгляд нацистов на причину нападение на Польшу: Там видите ли притесняли немцев, и делали гонения на них.
На Австрию. Это была первая независимая страна, им поглощённая.