Тогда это считалось нормой,
к тому же - на то она и Империя
дабы завоёвывать.
Европа вместе со
всеми её лукавыми
иизуитами на
тот момент представляла
из себя селение
с варварами,
Англия была под
пятой Рима.
Одними из первых
уверовавших
в Сына Божия Иисуса Христа,
и обладающими
огромной верой стали
трое римских легионеров.
1 Когда Он окончил все слова Свои к слушавшему народу, то || вошел в Капернаум.
2 У одного сотника слуга, которым он дорожил, был болен при смерти.
3 Услышав об Иисусе, он послал к Нему Иудейских старейшин просить Его, чтобы пришел исцелить слугу его.
4 И они, придя к Иисусу, просили Его убедительно, говоря: он достоин, чтобы Ты сделал для него это,
5 ибо он любит народ наш и построил нам синагогу.
6 Иисус пошел с ними. И когда Он недалеко уже был от дома, сотник прислал к Нему друзей сказать Ему: не трудись, Господи! ибо я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой;
7 потому и себя самого не почел я достойным прийти к Тебе; но скажи слово, и выздоровеет слуга мой.
8 Ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то́, и делает.
9 Услышав сие, Иисус удивился ему и, обратившись, сказал идущему за Ним народу: сказываю вам, что и в Израиле не нашел Я такой веры.
10 Посланные, возвратившись в дом, нашли больного слугу выздоровевшим.
11 После сего Иисус пошел в город, называемый Наин; и с Ним шли многие из учеников Его и множество народа.
Домашние задания: История
Почему по отношению к Римской Империи не вводили санкции за присоединение новых земель?
потому что колумб ещё даже не родился.
Потому что за санци обычно мечом голову отрубали.
Потому что не было тада "международнаго права".
кто вводил? персия? рим нес просвещение развитие и цивилизацию
А кто введет? Вокруг да около только племена дикие были, а Америку тогда еще не открыли. Рим, по сути, единственным цивилизованным обществом тех лет был
не было сша