Домашние задания: История
Каковы ваши мнения насчет правления Николая II?
только серьезные и аргументированные ответы
Николай II - плохой
Сторонники этого мнения, в зависимости от своих мировоззрений, приводят разные доводы. Коммунисты припоминают Кровавое воскресенье, монархисты (хотя их трудно назвать хейтерами царя) могут назвать создание ГосДумы, имперцы любят вспоминать о русско-японской войне, ПМВ и революционный 1917-й год. Суеверные люди припоминают давку на Ходынке и Гришку Распутина. Особо искушенные назовут также дружбу с черносотенцами и якобы одобряемые царем еврейские погромы.
Бравируя этими различными фактами, хейтер Николая II легко может убедить неподготовленного человека в собственной правоте и императорской никчемности. Однако, что там с другой стороны?
Николай II - хороший
Это мнение исповедуется различными монархистами, патриотами "той России", многими антикоммунистами и прочими. Базируется это мнение на общем положительном облике России тех лет, подъеме экономики и культуры, развитии частного бизнеса, архитектуры, популярности России тех лет в мире. Также могут припомнить про "военную форму, которую Император любил испытывать на себе", про построение ледяных замков и попил дров. А также про многочисленную семью, которая является примером идеальной ячейки общества.
Бравируя уже этими фактами, обожатель (или уважатель) Николая II может легко убедить неподготовленного человека в том, что Россия при Императоре была белой и пушистой, а сам царь был невинным мучеником и жертвой ленинских солдат.Так а кто же прав?Думаю, вы догадались что так или иначе правы оба "лагеря", но одновременно не прав никто.
Разбор мнений
https://dzen.ru/a/XC-cAlGsEwCrwqE6
Николай II - хороший
Разбор мнений
https://dzen.ru/a/XC-cAlGsEwCrwqE6
Никто из ныне живущих при нём не жил, поэтому серьёзных ответов быть не может.
ЦАРИЗМ. Посмотрите в произведениях ЛЕНИНА. Там все дельно,четко,по полочкам
Папа - дурак, а сын еще хуже.
Отрицательные мнения не принимаются
был хорошим человеком, но плохим
Норм