Домашние задания: История

Реферат на истории на тему "Почему дедушка Ленин перед смертью понегрел?"

На предсмертных фото Ленина он был нигретëнком, почему так произошло?
Он как гнилое яблочко почернел
Александр Татарченко ( Сагара)
Лучший ответ
оон стал уголечком
Алла Гошля
Учителям

Ученикам

Родителям

Яндекс Игры
РЕКЛАМА

6+
Сделайте перерыв! Сыграйте в «Highway Traffic»

gfn.ru
РЕКЛАМА
Облачный гейминг GeForce NOW
СООБЩЕНИЕ НА ТЕМУ СМЕРТЬ ЛЕНИНА
Обновлено: 08.04.2023

Смерть Владимира Ильича до сих пор осталась одним из нераскрытых вопросов в истории СССР. Как так получилось, что крепкий, энергичный и недостаточно пожилой мужчина скоропостижно скончался на пике своей карьеры?

SlickJump®
Реклама: Рекламодатель ООО "Ипсен КХК"
SlickJump® Retargeting

Боитесь забыть важное?
Танакан® — тройное направленное действие на клетки головного мозга

Узнать больше...
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ
РУ № П N011709/01 от 30.05.2022 Танакан®
Можно было бы это списать на внезапно развившуюся болезнь, если бы не одно обстоятельство: доступ к документам о смерти Ленина по каким-то причинам нельзя получить.

Согласно врачебному заключению, 53-летнего Владимира Ульянова погубил атеросклероз. После покушения, здоровье вождя сильно пошатнулось. 30 августа 1918 года эсерка Фанни Каплан дважды выстрелила в Ленина. Одна из пуль попала ему в шею, спровоцировав выброс крови в легкое. С тех пор, по прошествии некоторого времени, Владимир Ильич начал мучиться головными болями, бессонницей и частыми головокружениями.

Началом конца можно считать 1921 год. Возникли обмороки, периодический паралич частей тела, проблемы с речью и амнезия. Приближенные Ленина утверждают, что за три года до смерти его характер испортился: Ильич постоянно был раздраженным и без причин гневался на близких.

21 января 1924 года жизнь Владимира Ульянова оборвалась. По словам его жены Надежды Крупской, у него в горле что-то заклокотало, затем он упал, забился в агонии и начал кашлять кровью. Пришедшие медики констатировали смерть от кровоизлияния в мозг. По словам врачей, сосуды Ленина были преждевременно изношены из-за полученной раны и переутомления.

Медицинская история Ленина указывает на то, что у него был нейролюэс или по-простому третичная форма сифилиса. По словам Валерия, в те времена анализ RW могли провести только по специальному требованию. Подбор лекарств также указывает на
Katrin Mankevich
Алла Гошля ААХАХАХХАХА
А я знал, что он гриб, а я знал!!
Реферат ты сам должен делать
Maxim Vashkevich
потому что я так сказал
Обосрался жестко