Домашние задания: История

Можете кратко пересказать этот текст

Можете кратко пересказать этот текст и чтоб каждая микротема не была потеряна, пожалуйста!
Развитие капитализма привело к росту буржуазии в России. Они продолжали числиться дворянами, купцами, мещанами, крестьянами, но играли все более важную роль в жизни страны. Крупнейшие промышленные предприниматели были выходцами из разных социальных слоев, включая крестьян и старообрядцев. В 1860-1870-х годах буржуазия начала пополняться за счет чиновников, которые обеспечивали связь между государственной властью и частным производством. Они помогали промышленникам получать заказы и концессии, но злоупотребления на этой почве достигли такого уровня, что правительство было вынуждено запретить высшим чиновникам заниматься предпринимательством в 1884 году.

Крупнейшие отечественные предприниматели были не только русскими, но и представителями других народов России, а также иностранными инвесторами. Период формирования российской буржуазии совпал по времени с активной деятельностью народников и революционной борьбой западноевропейского пролетариата. Представители буржуазии смотрели на самодержавную власть как на защитника от революционных выступлений, тем не менее, их интересы нередко ущемлялись государством.
Андрей Малюгин
Лучший ответ
там перепечатать текст полминуты, ну ты и лентяй)
7. Буржуазия
Развитие капиталистических отношений вело к количественному росту буржуазии. Продолжая числиться дворянами, купцами, мещанами, крестьянами, её представители играли всё более видную роль в жизни страны.
Среди крупнейших промышленников-капиталистов было немало выходцев из богатого купечества (Губонин, Мамонтов, Мещерин), дворянства (Бобринские, Браницкие, Потоцкие, Шиповы, фон Мекк и др.), но много было и крестьян, значительная часть которых принадлежала к течению старообрядцев (Морозовы, Рябушинские, Прохоровы, Гучковы, Коноваловы и др.).
Начиная со времён «железнодорожной горячки» 18601870-х гг. буржуазия активно пополнялась за счёт чиновников. Входя в правления частных банков и акционерных обществ, чиновники обеспечивали прочную связь между государственной властью и частным производством. Они помогали промышленникам получать выгодные заказы и концессии (уступка, передача государством своих природных богатств или хозяйственных объектов в пользование предпринимателям на определённый срок). Злоупотребления на этой почве приобрели такой размах, что правительство было вынуждено в 1884 г. запретить высшим чиновникам заниматься предпринимательством.
Среди крупнейших отечественных предпринимателей, помимо русских, были представители многих народов России, например украинцы (И. Г. Харитоненко, семья Терещенко), армяне (А. И. Манташев, С. Г. Лианозов, Гукасо- вы), азербайджанцы (Т. Тагиев, М. Нагиев), евреи (Б. А. Каменка, Бродские, Гинцбурги, Поляковы). В России появилось и немало иностранных предпринимателей (шведы Нобели, англичанин Дж. Юз, француз Г. А. Брокар, немец Л. Кноп, американец Г. Гувер и др.).
Период формирования российской буржуазии совпал по времени с активной деятельностью народников и с ростом революционной борьбы западно-
Лейла Атаева
Андрей Демьяненко Я прост в истории полнейший ноль. Поэтому и написал чтобы простым языком мне объяснили
могу полностью:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
7. Буржуазия
Развитие капиталистических отношений вело к количественному росту буржуазии. Продолжая читься дворянами, купцами, мещанами, крестьянами. её представители играли все более видную роль в жизни страны.
Среди крупнейших промышленников-капиталистов было немало выходцев из богатой» купечества (Губонин. Мамонтов, Мещерин), дворянства (Бобринские. Браницкие, Потоцкие, Шиповы, фон Мекк и др.), но много было и крестьян, значительная часть которых принадлежала к течению старообрядцев (Морозовы, Рябушиш кис, Прохоровы. Гучковы, Коноваловы и др.).
Начиная со времён •железнодорожной горячки» 1860 — 1870-х гг. буржуазия активно пополнялась за счёт чиновников. Входя в правления частных банков и акционерных обществ, чиновники обеспечивали прочную связь между государственной властью и частным производством. Они помогали промышленникам получить выгодные заказы и концессии (уступка, передача государством своих природных богатств или хозяйственных объектов в пользование предпринимателям на определённый срок). Злоупотребления на этой почве приобрели такой размах, что правительство было вынуждено в 1884 г. запретить высшим чиновникам заниматься предпринимательством.
Среди крупнейших отечественных предпринимателей, помимо русских, были представители многих народов России, например украинцы (И. Г. Хари-тоненко, семья Терещенко), армяне (Л. И. Манташев, С. Г. Лианозов, Гукасовы), азербайджанцы (Т. Тагиев, М. Нагиев), евреи (Б. А. Каменка. Бродские, Гинцбурги, Поляковы). В России появилось и немало иностранных предпринимателей (шведы Нобели, англичанин Дж. Юз, француз Г. А. Брокар, немец Л. Кноп, американец Г. Гувер и др.).
Dasha ...
.
Просто прочитай, полезнее будет
Елена Шкапова Посмотри в ютубе этот параграф, всегда так делал