Домашние задания: История

Как звали известного греческого магната-судовладельца Онассиса?

Инна Векшина
Аристотель Сократ Онассис

В 16 лет приехал в Южную Америку с целью стать богатым, в кармане у него было 60 долларов и чемоданчик с табаком. И уже в 1929 году банковский счет Онассиса был больше миллиона.

Большой любитель женщин Онассис был дважды женат, у него двое детей от первого брака. Вторая жена миллиардера - вдова 35 президента США Жаклин Кеннеди, первая жена - самая богатая невеста Греции Афина Ливанос была младше Онассиса на 29 лет. Среди его подруг и любовниц была оперная звезда Мария Каллас.
Среди особенностей его характера выделялись поразительная энергия, упорство и удивительная работоспособность. Отличался он и завидным здоровьем. В молодые годы Онассис спал не больше 3–4 часов, отдавая все остальное время работе. Помогли Аристотелю и его склонность к различным авантюрам, риску, неразборчивость в средствах.

Энергия Онассиса поражала современников. Он успевал заключать контракты, следить за прохождением судов, вести сложную бухгалтерию, принимать участие в многочисленных переговорах и в то же время находил время для любви и наслаждений. Тем более что удачливый бизнесмен с удивительной легкостью покорял сердца женщин — от простых рыбачек до звезд первой величины, очарованных магнетизмом его личности.

Онассис стремился быть первым во всем — в бизнесе, любви, рекламе собственной жизни, — и почти всегда ему это удавалось.
https://kulturologia.ru/blogs/150318/38217/

Shirin .
Лучший ответ
Аристотель...
Напалеон