Домашние задания: История
Почему Советскому Союзу «наследует» Россия, а не Украина или Молдавия?
Ничего не имею против, просто нужно что-то ответить в споре с одним "гением". Сейчас пишу, мол, как минимум территорией и народом так выходит
В 1992 году встал вопрос - о дележке зарубежных активов
Фишка в том, что надо было принимать не только активы, но и долги, и обязательства
Все отпочковавшиеся республики - хотели только активы. Но в результате заключили соглашения с Россией, что не берут, ни активы, ни долги
Осталась одна Украина
Они, во-первых, долго Конституцию не могли себе принять, так и жили без Конституции, с неопределенным статусом - государство они или что
А во-вторых, упомянутое соглашение со скрипом где-то в 1996 г все же подписали, и даже пару утверждений прошли - за исключением самого последнего по их законодательству утверждения
То есть - соглашение, как бы подписано, и как бы до конца не утверждено окончательно
Ничего толком сделать не могут
Но не претендуют - подтверждают это другими документами
Так РСФСР, а позже - Россия - так и осталась, как с возможностью использовать зарубежные активы, так и со всем объемом геморройных долгов и обязательств
Надо не мудрствовать - а просто изучать историю, новейшую историю, политическую историю, историю дипломатии
А ваш спор - двух необразованных, друг с другом, истины не родит...
Осталась одна Украина
Ничего толком сделать не могут
Потому что в свое время Россия взяла на себя эти обязательства и выплатила долг за все страны
Эти области были в составе СССР ,поэтому наследовать они ничего не могут
Anastasios Athanasiadis
ссср и там построил дохера, дело не в этом, дело в намеренной антисоветской, антикомунистической пропаганде
Так Украина и Молдавия САМИ отрицают это, это ОНИ открыто гнобят ссср и коммунистов, а не мы, а им чо премию за это?
Еленушка Lynx
Фактически да) А теоретически?
При образовании СССР все республики присоединялись к России на добровольной основе в качестве Союзных республик. Поэтому Россия являлась основообразующей республикой и исходя из этого Россия является правопреемницей СССР.
Спроси у путина