Домашние задания: История

История 7 класс, срочно

  1. Составьте рассказ от имени старообрядца о реформе патриарха Никона. Опишите его отношение к реформе. История 7-мой класс срочноооо, пожалуйста помогите!
Я, старообрядец, житель города с давних пор и мне пришлось столкнуться с многими изменениями в нашей религии за свою жизнь. Одним из самых значительных и неприятных для меня изменением была реформа патриарха Никона.

Эта реформа, которая началась в 1652 году и прешла в жизнь под патриархом Никоном, вызвала огромные проблемы для старообрядцев, так как многие из нас не смогли принять все ее изменения, считая их несовместимыми с основами нашей веры. Реформа заключалась в изменении орфографии и многих других аспектов нашей религии, что привело к неприятию ее многими религиозными лидерами и верующими.

Для меня лично эта реформа была ужасной, так как она привела к разделению верующих на два лагеря. Я не мог и не хотел принять все эти изменения, так как они для меня несовместимы с нашими основополагающими принципами.

Я считаю, что каждый имеет право на выбор собственной веры и я должен иметь возможность практиковать ее, не подвергаясь преследованию и дискриминации. Эта реформа привела к росту преследований старообрядцев в России и это было большой угрозой для нашего общества и близких мне людей.

Таким образом, я считаю, что реформа патриарха Никона, хотя и имела хорошие намерения, имела глубокие негативные последствия для нашей религии. Она вызвала боль и разделение в нашей общине и привела к недопониманию и неприятию. Как старообрядец, я надеюсь на то, что мы сможем найти компромисс и сохранить то, что наша религия имеет важное значение для всех ее верующих.
Игорь Чагин
Лучший ответ
Никониане крестятся тремя перстами а сие есть кукиш знак диавола.
Юлия Зверева Это не совсем то, но спасибо)