1) реформация это?
2) что такое христианство?
3) когда произошло разделение церкви и на какие две?
4) Лютеранство это?
5) англиканская церковь это?
6) контрреформации это?
7) протестантизм это?
Домашние задания: История
Помогите, пожалуйста, история 7 класс
1. Религиозное движение эпохи Возрождения, выступавшее за срочное реформирование католической церкви.
2. Течение православия, которое в течение истории постепенно распространилось по Европе, а затем и по другим частям Света.
3. хуйегознает
4. Религиозно-общественное движение, выступавшее за реформирование католической церкви и изгнание Папы Римского, мошенника по их мнению.
6. Движение, выступавшее за консерватизацию церкви, то есть против каких-либо изменений и реформ.

3. хуйегознает

Юлия
Спасибо ????
Реформа́ция — широкое религиозное и общественно-политическое движение в Западной и Центральной Европе XVI — начала XVII века, направленное на реформирование католической церкви.
Значение слова «Христианство» по Ефремовой: «Христианство» - Одна из основных мировых религий, в основе которой лежит вера в Иисуса Христа, воплощение второго лица святой Троицы, сошедшего на землю и принявшего страдания и смерть ради спасения людей, а затем воскресшего и вознесшегося на небеса.
Великий церковный раскол 1054 года. Причины для разделения единой христианской Церкви на Западную и Восточную формировались на протяжении всего первого тысячелетия существования христианства. Поводом же к церковному расколу стал конфликт первоиерархов двух столиц – Рима и Константинополя.
Лютера́нство — одно из наиболее старых протестантских течений в христианстве. С лютеранством связано само возникновение понятия протестантизм, поскольку именно лютеран стали называть протестантами после их протеста в Шпайере. Возникло в результате реформационного движения в Германии в XVI веке, а затем и во время формирования государственных церквей скандинавских стран.
АНГЛИКА́НСКАЯ ЦЕ́РКОВЬ (англ. Anglican Church, лат. Ecclesia Anglicana), общеупотребительное название нац. церкви Англии (the Church of England), офиц. протестантской церкви Великобритании; в обобщающем смысле – все церкви, исторически связанные с церковью Англии, разделяющие англиканское вероучение (доктрину А. ц.), допускающие евхаристическое общение и признающие авторитет архиеп.
Католическое церковно-политическое движение в Европе середины XVI—XVII вв., направленное против Реформации и имевшее своей целью восстановить позиции и престиж Римско-католической церкви.
Протестантизм- это христианское течение, возникшее в начале 16 века. Когда в 1517 году немецкий католический монах Мартин Лютер выступил против католической Церкви.
Юлия
Спасибо
2)Выдумка придуманная для одурманивания людей.