Домашние задания: История

Помогите пожалуйста история 7 класс

Почему страны перешли на выпуск бумажных денег?
Юл
Юльчик
Появление денег из метала благотворно подействовало на развитие торговли и экономики древних стран. В свою очередь, это привело к тому, что часть населения стала жить богаче. У купцов стали возникать проблемы с хранением и перевозкой денег. Приходилось нанимать повозки, чтобы их доставить с одного места в другое. К тому же требовалась охрана и человек, который бы их пересчитывал. Денег требовалось все больше и больше. Постоянные войны не позволяли добывать нужное количество метала для чеканки монет. Все это вызывало трудности и стало предпосылками к появлению иных средств платежа.

Первыми нашли выход из сложившийся ситуации китайцы. Они придумали сдавать деньги на хранение. Это было подобием нынешнего банка. Взамен выдавался документ, который позволял расплачиваться с другими торговцами. Гарантию платежеспособности давал владелец «банка». Такие расписки были частного характера. Их называли «летающие деньги». Произошло это в 600-е годы нашей эры.

Знаменитый путешественник Марко Поло, побывав в Китае, привез оттуда в Европу несколько купюр. А в своей книге описал, что его поразило наличие бумажных денег. Он рассказал о том, что купюр выпущено столько, что за них можно купить несметное количества богатств. Что их платежеспособность действительна по всем землям и никто не имеет права отказаться их принимать. Самое главное, что сама бумажка ничего не весит, а купить за нее можно все. А еще, если она приходит в негодность, ее можно обменять.

Первой европейской страной, которая перешла на бумажные купюры, была Швейцария. Произошло это в 1661 году. Инициатором выпуска денег из бумаги был основатель первого швейцарского банка Юхан Пальмструк. Это были деньги, написанные от руки и заверенные личными подписями и печатями банкиров. Выпущено их было слишком много, что стало причиной трудностей при обмене их на серебро и золото. Правительство, во избежание скандала, выкупило банк и приостановило выпуск таких денежных знаков. Банкира посадили в долговую тюрьму, там он и закончил свои дни. На сегодняшний день сохранилось совсем немного таких купюр, они представляют собой редкую музейную ценность.
Юрий Котельников
Лучший ответ
Вам нужно тренировать память и
научиться запоминать.
Чтоб учиться на пятёрки и все знать и понимать. Это самое главное в учёбе !
Хотите раскрою секрет феноменальной памяти ? Я уверяю вас ваша жизнь больше не будет прежней !
Юльчик а причем тут это?