Домашние задания: История

Почему минойцы, жившие в Микенах, не восстановили население Крита?

Минойцы и Микенцы это два разных народа - одна из древнейших цивилизаций Средиземноморья XXII-XII в.д.н.в., рухнувшая из-за множества землетрясений в XVII в.д.н.в., и шайка пришлых, только-только вторгшаяся на Пелопонес в XII в.д.н.в. Ныне их кучей пишут греками.
Между ними такая же разница как между Галлами и Франками, вторгшимися в Галлию после ухода Римлян в V в.н.в. Ныне их пишут французами.
Микенцы, только-только начавшая строить самые простые стены и крепости, впервые увидев Кносский дворец со множеством комнат, начудили ахинею про жрущего девочек быка Минотавра, хотя Минойцы использовали быков в цирковых представлениях с мальчиками, по окончании которых быка кушали, приглашая на этот праздник множество гостей из соседних городов.
В общем, грубым и неотёсанным Микенцам культурных Минойцев было не понять и ничего возстановить у них не получилось бы ни при каких усилиях и коврижках из-за непонимания Микенцами устройства общества Минойцев. Как могут понять кочевники утончённых мореходов рыбаков, ремесленников? Никак.
Подобное Минойцам крушение в силу землетрясения в XVIII в.н.в. пережила некогда могучая морская держава Португаллия, уровень знаний который в области морских течений по состоянию на конец XV-го в.н.в. удивляет до сих пор. Турки-кочевники даже состряпали карту Пири-реиса, но так ничего подобного и не совершили. Микенцы могли быть хитрым задним греческим числом приписаны к Минойцам и даже приписать их достижения себе, но возсоздать не могли никак, только себе подобных, которые ничем подобным достижениям Минойской цивилизации похвастаться так и не смогли даже спустя тысячелетия, наплодив своё собственное потомство, которое ни ухом, ни рылом к прежним достижениям отношения никогда не имело и даже не пыталось повторить. Разве что освоив мореходные достижения Минойцев грабить ослабевший Египет в VI в.д.н.в. Дикари они и есть дикари.
Ч.т.д.
Эльмира Нуретдинова
Лучший ответ
Эльмира Нуретдинова Уровень ремесленного производства Минойцев для Микенцев оставался недостижимым не то что несколько веков, Греции понадобилось тысячелетие чтобы выйти на подобный уровень.
Уровень умений Минойцев в рыболовстве тоже потребовал у Греков тех ещё тёмных веков.
Их перебили " народы моря" как и население Крита
Paruir Hambarcumyan