Домашние задания: История
Влияние христианства на развитие культуры Древней Руси X-XI вв
Помогите пожалуйста
ну из искусства люди могли рисовать ток церковь и то что она хотела вроде как, если просто христианство без церквей, то вообще не знаю, возможно то что людей заставляли в христианство верить и тех кто не верил сжигали как ведьм, не знаю короче какое влияние ещё могло быть
Аня Демченко
если ты найдешь мне хотя бы один отрывок из инета по этой теме я тебя лучшим сделаю и лайк влеплю
Аня Демченко
спасибо друг, очень тебе признателен
Конечно нужно тебе писать только положительное о христианстве как нынешней гос.религии. Теперь все коммунисты и офицеры обязаны креститься и кланяться чуждой религии. Из свободных людей русских снова хотят превратить в христиан-рабов божьих. Церковь формально отделена от государства, но руководители страны восстанавливают и строят огромные храмы на народные деньги, не спросясь у нищего народа. До навязывания христианства, люди свободно обращались к любым, из более сотни древних наших богов, на любой лесной поляне, не строя для этого специальных храмов и кормления огромной братии церковнослужителей. Пропала корова - обращались к Велесу-богу, отвечающему за скотину, нужен дождь-шли с просьбой к Даждь-богу или прямо к главному богу - Перуну. Каждый бог отвечал за свой участок жизни. Что логично, в отличие от триединства бога, которое мало кто может понять. Никаких рабов божьих, приношений и поклонений не было. Тем более призывов - работай в поте лица своего в этой жизни и попадешь в рай после смерти, ударили по левой щеке, подставь правую, вся власть от бога и т.п. Эти лозунги очень хороши для любой власти, но не для людей.
Своя местная культура начала постепенно вытесняться и заменяться греческой и это видимо начало облагораживать дикие и неокрепшие души.