Домашние задания: История
Какая первая броня в европе (кроме кольчуги).
Первой броней в Европе, которая использовалась до появления кольчуги, была броня из кожи. Она состояла из слоев кожи, которые накладывались друг на друга и скреплялись между собой. Позднее, в античности, греки и римляне использовали броню из листового железа, которая называлась ламинарной броней. Она состояла из множества жестких металлических пластин, соединенных между собой и крепившихся на теле воина.
Оркен Хафиз
спасибо.
Первая броня в Европе, которую можно назвать броней, были латы, также называемые хауберки, которые появились в XI веке. Латы состояли из множества металлических пластин, закрепленных на кожаной или тканевой основе и позволяли защитить тело от ударов и рубящих орудий. Хотя латы были достаточно тяжелыми и неудобными для ношения, они играли важную роль в развитии рыцарства и средневекового военного искусства в Европе. До появления лат рыцари обычно носили кольчуги, которые также можно отнести к видам брони.
Оркен Хафиз
спасибо.
2 ответа
Абсолют, 1 минута назад
Yusuf Kosimov, менее минуты назад
Реклама
18+
Что угрожает россиянам?
Аналитики рассказали об основных опасностях
Яндекс Игры
Реклама•16+
Твой Аниме Парень
Игра напоминает типичные игры-тесты, где игроки отвечают на ряд вопросов и...