Способ 1: Используя пальцы
Шаг 1: Подверни губы
Прежде всего, твои верхние и нижние губы должны полностью закрывать зубы и быть 'подвернутыми' внутрь рта. Только самые краешки губ могут выступать наружу.
Шаг 2 : Подбери распальцовку
Назначение пальцев - придерживать губы над зубами. Поэкспериментируй с приведенными ниже комбинациями пальцев и выбери, что лучше подходит для тебя. Наилучший вариант зависит от размеров пальцев и рта. Независимо от выбора, расположение пальцев одно и то же: примерно на полпути от края рта до его центра и просунуты до первого сустава. (Опять же, это может варьироваться в зависимости от размеров рта и пальцев. )
Есть следующие варианты: U-образная форма создается большим и средним, или большим и указательным пальцами любой руки. правым и левым указательными пальцами правым и левым средними пальцами Когда ты засунул пальцы, проверь следующее:
1) Ногти должны быть направлены вовнутрь, к центру языка, а не прямо; и также 2) пальцы должны прижимать губу очень крепко.
Шаг 3 : Убери язык
Убери язык назад так, чтобы кончик языка почти касался дна. Расстояние до передних нижних зубов ~1см. Таким образом кончик языка станет шире, захватывая большую поверхность. Свист появляется, когда поток воздуха попадает прямо на скос. В нашем случае, поток воздуха создается верхними зубами и языком.
Шаг 4 : Дуй
Шаги 3 и 4 выполняются практически одновременно. Сделай большой вдох и выдыхай через рот. Поэкспериментируй с расположением пальцев и языка.
Начинай с легкого продувания. Получится тихий свист низкого тона, зато воздуха хватит на продолжительное время. Пока ты дуешь, попробуй найти языком нужную точку. Это место максимальной громкости свиста; когда воздух попадает на самую острую часть скоса. В результате должен получиться пронзительный, чистый звук с постоянным тембром, а не тихий присвист, который то появляется, то проходит.
Способ 2: Без пальцев
Свист Без пальцев - это естественное продолжение свиста с пальцами. В предыдущем Способе, ты прижимал губу пальцами. Сейчас, придется обойтись без них. Вместо пальцев, нужно использовать мышцы губ и челюсти.
Шаг 1: Подверни губы
Выдвини нижнюю челюсть и натяни уголки рта. Нижние зубы не должны быть видны, а верхние могут слегка показываться. Нижняя губа должна очень крепко прижиматься к зубам. Если это сразу не получится, то можешь прогладить её пальцами. Для этого надави указательным и средним пальцами в центр губы, а затем раздвинь пальцы так, чтобы пригладить губу до уголков рта. Примечание: в данном случае пальцы не участвуют в формировании потока воздуха.
Шаг 2 : Убери язык
Убери язык назад так, чтобы он 'плавал' во рту. Расстояние до передних нижних зубов меньше, чем при свисте с пальцами.
Шаг 3 : Дуй Шаги 2 и 3 выполняются одновременно.
Сделай глубокий вдох и выдыхай - воздух пойдет под языком, затем через пространство между языком и зубами, и выйдет через рот. Поэкспериментируй с положением языка и наклоном челюсти, а также с силой выдоха. Слушай звуки: В начале, у тебя будет получаться только звук выходящего воздуха из автомобильной камеры. Но затем будет пробиваться и чистый свист. Скос : острый край, который обдувается воздухом для получения свиста. В нашем случае, поток воздуха создается верхними зубами и языком. Нужная точка. Место на скосе, в котором достигается максимальная громкость направь воздух в эту точку, получится ясный громкий свист
Более подробно с картинками и видеосюжетами смотри по ссылкам
http://www.znaikak.ru/whistle.html
http://urok.narod.ru/urok03.htm
http://www.iamonline.ru/news/2008-05-29-302 (видео)
Хобби
Как научится громко свистеть??
в два пальца
Это как плавать. Получится-да, не получится значит не судьба )))
Ой, не свисти! Денежек не будет!!!
Купи свисток и не замарачивайся.
выбери один способ. и упражняйся. это также как и щелкать пальцами. время от времени будет получаться всё громче и громче! личный опыт!
громче всего со свистком получится
Похожие вопросы
- Реально ли самой научится вязать крючком красивые вещи? Просто все кого я знаю из любительниц
- Почему при горинии шумит (свистит) пенопласт (пластмасса), когда падает? Из-за чего такой звук фьють-фьють?
- Какие упражнения надо желать для развития голоса? И какие чтобы громко петь, я говорю достаточно громко, а пою тихо.
- Сложно ли самому научиться игре на гитаре??
- Как научиться петь самой?
- Какому танцу можно легко и быстро научиться?
- Хочу научиться снимать и монтировать видео, с чего начать?
- как думаете,реально ли самой научиться шить?
- Научиться играть: труба или гитара?
- Хочу научится классно вязать крючком и на спицах. Но совершенно не знаю с чего начать?