Хобби
Почему при горинии шумит (свистит) пенопласт (пластмасса), когда падает? Из-за чего такой звук фьють-фьють?
Там в основе змей-горинич.
Какие-то турбулентности возникают в горящем потоке продуктов разложения....
Анна Анечка Анюта
Понятно, что турбулентности. Но с чего они там?
И плёнка тоже, мы в детстве брали машинки и наматывали плёнку на палку и поджигали, плёнка капала на машинку, как-будто атака игрушечного вертолета, было эпичненько. А по теме вопроса-не знаю.
Анна Анечка Анюта
Так у меня с товарищем как раз из детства этот вопрос и возник. Столько восторга в детстве, а сейча ответа нет. Удивило и то, что в интернет ответа не нашли, и тема не раскрыта. Как так, что целый пласт натурных наблюдений без научного обоснования осталось?! Это же гениальный звук был с эффектным поджогом.
звук рассечения воздуха при падении горящей, расплавленной массы.
Анна Анечка Анюта
здесь понятно, что участвует воздух. Но, с фигали, этот звук. Где там искажение появляется и с чего?
фьють фьють аххахахахахаххаха
Анна Анечка Анюта
По делу, пожалуйста, дайте пояснения. Вопрос важный. Гугл и яндекс ответов не дают.
Татьяна Савицкая
Ёпенть, именно такой звук и издаётся, ахаха.
При падении возникает парусность определённая горящего материала из-за чего появляются микрозоны уплотнённого воздуха, но этого достаточно для создания подобного звукового сигнала.
Анна Анечка Анюта
Спасибо!
Александр Иванов
Если падают капли воды, то звука почему нет? Суть ведь та же!
основа кислородная вот и свистит
Анна Анечка Анюта
Нужно более подробные пояснения. Описание сути процесса и появления звука. Кислород - это основа для горения. Шум то с чего?
пенопласт (пенополистирол) - кислорода там нет, может быть заполнен природным газом, дихлорметаном, пентаном (типа бутана зажигалок), или углекислым газом (безопаснее), иногда веселящим газом (такой можно условно считать аналогом кислорода))
при падении горящей капли расплава ее обтекает поток воздуха, ускоряющий горение и формирующий турбулентный факел, любое пламя на ветру шумит, но большинство материалов не способны при этом колебаться, или ускоренно выделять бОльшее количество быстрогорючих газов, и привычный, "обычный" звук их горения не привлекает внимания
если подуть на воду, по ней пойдет волна, однако мы ее не услышим, если поджечь пленку бензина на воде и подуть, уже можно "услышать" инфразвук, если вода маленькая, а дуем быстро, и волны миллиметрового масштаба, то создаются условия для возникновения колебаний звуковой частоты
Там сила трения по закону Тетрарха Пропионата работает в сторону горения, Когда искры пропорционально входят в среду горения они излучают никелевый звук тактического парафина. Когда оно кончается все тщетно и происходят геакуляция вещества.
я хз
Там в основе змей-горинич.
основа кислородная
Ну молекулярное строение пенопласта мб.
Если хочешь чтобы не слышно было то тогда сначала сожги уши свои. Если что это прикол если обидные то не читайте его