Хобби

Тело падает с шестого этажа. Какова скорость около асфальта?

Не смотрите на мою прямолинейность. Интересуют реальные цифры. У нас в прошлом году чувак (гастарбайтер разбился. А у меня лунная антенна на крыше....мне часто там бывать приходится). отсюда вопрос. И - очень боюсь высоты. Снится даже. А Вы были на крыше Вашего дома?
вспоминаем физику, равноускоренное движение с ускорением свободного падения g=9,81. если в начальный момент времени скорость была равна нулю, то при падении с высоты 6-ого этажа (примем высоту этажа равную 3м) тело разовьет скорость около 19 м/с (18,793)
Анна Разумкова
Лучший ответ
Щербина Александр Теперь смотрим дальше - 19 м/с - это сколлько км\ч? ЩАС СОСНИТОЧНЁМ....И ВЫКЛЮЧИМ КАПС ЛОК....
Щербина Александр Чё-то у меня с клавой....или со мной.. слушаю Жана Мишеля Жара....тащусь....
Прикидываю... и думаю что это в км/ч около....до первой космической - очень далеко. А ведь было бы лучше. вобщем где-то 70 км /ч. Всего-то. А ведь при таких скоростях и проихсодят большинство ДТП. Кошмар. Вы заставили меня задуматься ещё раз...
70 км5/час
Лиля Амирова
Щербина Александр А Вы считали? Или просто прикинули?
Щербина Александр Короткий , и правильный ответ! - Уважуха!
писец прийдёт
Алексей Афонин!
Щербина Александр Ну лдана каркать - то!
раньше не боялся даже ходил по краю крыши девятого этажа пока не сорвался с шесотого на работе - повис на страховке верх ногами на уровне пятого этажа, теперь боюсь даже на стул становится :)))
Ǿǻ₫Έԉᴙǿ Мурси
Щербина Александр Блин! Вы счастливчик! Слава богу, всё у Вас обошлось.
А сегодня - с Праздником 23 февраля вас!
как кровельщик с многолетним стажем, скажу, что привыкается где-то за пол-года, при каждодневном посещении объекта с 8-00 до 18-00
F= mgh= ваш вес на 18(h) и на 9,8= ваш вес на 18,793, поэтому скорость будет выше 60 км.
Анна Шулепова
Я бывал и на крышах и в подвалах, лазил по новостройкам и подъёмным кранам. Скорость, при которой человек может выжить, не должна превышать 50 км/ч. В данном случае скорость около 60 км/ч.
Вера Рознова
Прямо прпорцианально массе тела об поверхность.
Скорость критическая, можно умереть даже)) ) Забей, почаще шастай на крышу, привыкнешь, страх высоты на генном уровне заложен, просто привычка нужна
Щербина Александр Спасибо за утешение. А Вы видимо - т оже туда лазиите?
Не меньше 70-80 км/ч. Если есть страх такой, сходи к психиатору или к монаху.
Лиля Амирова Эта песня для домовогоhttp://youtu.be/8rraEUVMu2M
Щербина Александр Ещё по ссылке не ходил и домового не слушал. Но к психолог - это всегда - супер! И не нада думать, что я такой один. Психиатор -ь это слишком для меня. К Монаху - рановато. Он даже не будет знать, что мне ответить...
Вас - с праздником! И....Спок ночи!
Если летиш с 6 этажа, тебе по барабану с какой скоростью. Важен не метод- важен результат!
Какая бы не была скорость -результат один, так зачем цифры. Меньше думай об этом и ты останешься на крыше.
Щербина Александр Да уж нет -тут от скорости много зависит. Со стула ты упал или с 6-го этажа....
Просто важно понимать... что от судьбы не убежишь=)Один мужик болел раком.., а умер от простуды.)
Больная
Dom-Clean
ускорение св. пад. -4,9..м/сек. сек., (а НЕ 9,8..). s=att. a=s/tt. 4.9=18*tt
18:4,9=и извлечь корень. Ответ -1,92 сек.