Хобби

Как увеличить скорость бега?

Здравствуйте. Не могли бы подсказать что нужно делать и как, можно увеличить свою скорость бега.
Заранее спасибо!
Совершенно серьёзно, чтоб легче и быстрее бегать, попробуй на тренировке утяжелять обувь ( при этом и ноги станут крепче ) и уже в беговой обуви - будет намного легче бежать . эту идею мне подкинули давно .в армии ...и не только для бега . я и подтягивался с привязанными гантелями ( создавая дополнительную нагрузку ) .Кроме силовых, необходимо делать прыжковые упражнения, прыжки на одной ноге, прыжки с ноги на ногу, прыжки через барьеры (именно прыжки, а не бег через барьеры) ну и конечно дыхание, при беге ,,,старайся дышать равномерно . БЕГАЙ НА ВРЕМЯ, БЕГАЙ ПО ПЕРЕСЕЧЁННОЙ МЕСТНОСТИ . Конечно ТРЕНИРУЙСЯ, и всё получится .
Аня Коломыцкая
Лучший ответ
Главной твоей задачей является развитие дыхательной и сердечно-сосудистой систем организма. Также не менее важным является правильное питание употребляй много клетчатки и белковой пищи, и поменьше жиров. Вот неплохая статья с советами и описанием техники скоростного бега: https://plus.google.com/u/0/115938615538659449243/posts/7h4gupB5dRv Также развивай свою выносливость. Силовой бег способствует увеличению силовой выносливости, объёма и плотности мышечной ткани, в том числе и ног. К силовому бегу относится: бег наверх в гору, какую-либо возвышенность, по ступенькам лестницы, бег с утяжелениями.
Iron Maiden
наверное нужно тренировать ноги - присед со штангой, бегай ускорения с шиной привязанной к поясу как борцы
Только тренировки и хорошее питание. Это всё что нужно. Ну ещё тренера бы хорошего.
беги быстрей
Бегать каждый день