Доброго времени суток.
Возникло несколько вопросов, буду очень признателен, кто поможет разобраться.
1) Чтобы ощутить, уловить, понять каждую нотку, каждый звук - стоит слушать музыку в наушниках
такого типа http://www.ozon.ru/context/detail/id/2258022/ + хорошая звуковая карта.
Или всё же лучше стоит слушать музыку через хорошие компьютерные колонки и усилители?
Или это вообще чисто дело вкуса?
2) К сожалению, у меня пока нет хорошего оборудования, чтобы ощутить все прелести FLAC,
посему вопрос такой: Правда ли, что при конвертировании из FLAC в mp3, катастрофически
теряется звук и инструменты будут звучать уже не так, как изначально было задумано автором?
Благодарю.
Хобби
Вопрос меломанам и тем, кто понимает толк в хорошем звуке.
Мониторы нужны (Yamaha) например.
И закрытые студийные уши от 200 баксов. Sennheiser например.
Друг детства озвучкой занимается, у него еще гармонайзер и хренова туча аппаратуры.
Я туда как дурак прихожу, пальцем тыкаю - "а это зачем".
=))))))
большинству ушей глубоко фиолетово в каком формате музон, главное погромче!
немного ушей слышит звук выше 12500Гц
прослушай композицию в мр3 192Kbps и во ФЛАКе в телефонах за 10 баксоф, если услышишь разницу - то тебе есть смысл тратится) )
немного ушей слышит звук выше 12500Гц
Вам так скажу, люблю хороший звук, на компе стоит карта с синусоидальной характеристикой выхода звуковой частоты, всё остальное кирпичи и не более. Музыку слушаю через хорошие наушники, желательно полностью закрытые от посторонних звуков, падений соседей или крика родни, и хороший усилок нужен с колонками мощностью 300 ватт, плюс туча аппаратов в усилке и желательно ламповом, через них тоже слушаю музыку, если кто сверлить начинает, просто на половину добавляется звук и посторонний звук пропадает, ох уедет просто.. . А, почему в пределах 300 ватт желательно, чтоб на низких и высоких, и средних частотах была хорошая раскачка на минимальном звуке, динамики не бумажные естественно - композит, ламповый усилок любому полупроводнику фору даст, но заткнёт, всё остальное балалайки, но бывает и исключение, если акустика от фирмы... .
И так.... готовьте 5-10 тысяч зелени на современную акустику, к ней прилагаются проги чистки музыки, копирования, записи на СД-ДВД-ФЛЕШ носители и конвертации для этого в любой формат.