Хобби

Кто знает способ быстро научится плавать

Моего отца дед научил: пошли на лодке? - пошли. В средине пруда (глубоко, конечно) , дед "случайно" столкнул отца задом в воду. Тот только начал тонуть, дед его приподнял над водой, дал отдішаться и опять отшвырнул от лодки. Отец рассказывал, что так было около трёх-четырёх раз. Потом он стал грести не к лодке, а от неё - решил, что так на сушу выберется быстрее.. .
Я училась в пионерлагере (было когда-то такое ;-)) ). Научили не бояться окунаться - делать "поплавок". Потом учились лежать на воде на спине и на животе. Потом скользить. Потом грести. До сих пор стараюсь плавать спокойно, не спеша.. .
Здесь, видно, от ситуации и характера ученика зависит...
Виктор Терёхин
Лучший ответ
бросить человека в бассейн на глубину под присмотром.... от страха сам выплывешь
Привет, Малика. Чтобы быстро научиться плавать надо научиться дышать в воде (вдыхать при движении руками или ногами, когда лицо над водой, а выдыхать прямо в воду) . Потренируйся сначала на меляке, а когда синхронизируешь вдох и гребок, можешь смело плыть. Не торопись, греби и дыши размеренно. И ничего не бойся. Смелого вода сама держит. В. В.
в бассейне учиться!
заплыть на середину водоема и чтоб тебя бросили в воду! жестока но эфффективно! мне помогло)
учись сначала по собачьему, я так и научилась, теперь плаваю хорошо.
Обычно от испуга!!! Или потпрыгивать!!! Это легко!!! Когда прыгаешь начинаешь пугаться и плывёшь! Но надо узнать как вам удобнее плавать! Надо начинать с мелких мест!