Хобби
что побуждает людей к коллекционированию? Это же постоянные расходы!
Любовь к этой вещи. Я обожаю ручки и пока они не стали фигово писать коллекционировала и не считала это за траты. Для меня ручка - орудие труда. Сейчас перебираю старые запасы и честно ДУША МЛЕЕТ.
ну и что?
А вы для чего деньги зарабатываете?
Чтобы коллекционировать денежные купюры?
А вы для чего деньги зарабатываете?
да... но это и праздник души!! ! )) к тому же это всегда можно снова продать... да еще и навариться при этом! ! ))
Доказать что Я лучше!!!
Вы несколько заблуждаетесь. Действительно сильные коллекции либо на пустом месте не делаются (т. е. их обладатель имеет достаточные средства для роста своей коллекции) либо наступает момент когда коллекция начинает работать на ее обладателя и приносить доход. По-другому никак, если этого не происходит, то либо коллекция распродается, либо забывается и кладется в далекий ящик на чердаке. Если же это превращается только в расходы, то собственно откуда у людей доходы на ее пополнение?
инстинкт к созданию запасов, оставшийся со времен жизни в дикой природе.
Желание подражать другим. Хотя это называется хобби.
Некоторым людям просто жизненно необходима идея без которой они себя не представляют
А возможно просто от скуки.. . А может для авторитета.. . Вот скажешь: "Я собираю медали! ", или "Я коллекционирую старые монеты! " это у многих вызовит уважение.. .
P.S. Я ничего не коллекционирую - я выращиваю виноград! )))))
у меня на работе были два коллеги которые коллекционирую деньги И вот я тупо смотрел на них и не понимал ЗАЧЕМ тратить деньги что бы купить деньги. Я думаю это болезнь