Здравствуйте. Я собираюсь купить велосипед, но пока на знаю, какой выбрать (с задним амортизатором, только с амортизаторной вилкой или вовсе без амортизаторов) , знаю точно только одно: его цена не должна превышать 1500 гривен (190 баков, 5500 рублей) . Я порылся в инете и понял: за такие деньги можно купить либо с рук, либо в Ашане либо на рынке. Возникает вопрос: велосипед за такие деньги будет часто ломаться? На сколько чаще будут происходить поломки, чем у крутого велика за 500, 1000 баксов?
Пожалуйста, подскажите, где можно найти информацию по выбору велосипеда и выскажите Ваше мнение по поводу велика за 200 баксов.
Пока остановил свой выбор на фирме azimut (там до 1,5К можно купить приличный новый байк, к тому же раньше, лет 5 назад у меня был велик Azimut Oxygen, но я его прое*ал)
Хобби
Недорогой велосипед = постоянные поломки? Помогите с выбором велика)
согласен
дешеви велики - мусор которие только и ремонтируеш
бренди
бергамонт
келиз
команч
гіант
от 3500 будет нормальний
бренди
бергамонт
келиз
команч
гіант
от 3500 будет нормальний
У меня B-Twin 7 хорошее соотношение цены и качества
Погуглите что такое "Ашанбайк"
За такие деньги покупать велосипед с двумя амортизаторами ненужно, только намучаетесь.
За 200 "баксов" можно купить простенький велосипед с жесткой вилкой для езды по асфальту, посмотрите начальные модели от "Старк", "Стелс". Велосипеды от 500 "баксов" заметно отличаются по весу, качеству работы и надежности навесного оборудования, но поломки зависят в основном от стиля и интенсивности катания, т. е. можно и на простеньком велосипеде кататься без поломок, если это не "ашанбайк". Забудьте про рынки и сетевые гипермаркеты, хотите нормальный велосипед, Вам в специализированный веломагазин
Надо смотреть на стоящие перед велосипедом задачи. Если планируется ездить по горам и лесам, то лучше подкопить хотя бы до трёшки и взять с алюминиевой рамой на промподшипнике, а если велик нужен гонять за пивом в соседний квартал, тогда посмотри на отечественные сингл-спиды типа "Дорожник" и "Аист", - ломаются редко, запчасти дешёвые и можно ремонтировать самостоятельно все узлы.
Соглашусь с высказываниями предыдущих ораторов, довольно трудно за такие деньги взять адекватный байк.
Все же я бы советовал купить бу, но тут надо быть осторожным.
По выбору бу велосипеда читайте статью - выбор бу велосипеда
Если говорить о новых, рекомендую брать стелсы - у них самое лучшее на рынке соотношение по цене и качеству.
Можно почитать статейку о выборе недорогих велосипедов, полезно -
выбор бюджетного велосипеда