Хобби

В чем смысл коллекционирования монет, марок?

Viktoriya Pritisk
Смысл любого коллекционирования- полнейшее, наиподробнейшее изучение предмета сбора, его истории, событий.. всего, что связано с ним.. И вызывает большое уважение.. Другое дело- суммасшедшая трата денег на это.. не понимаю.. можно и так знать, не имея в наличии, например, монетки за миллион баксов)))
Чистякова Юлия
Лучший ответ
для души, для интереса
соглашусь со всем выше перечисленным... можно и болезнью назвать... тогда я уже неизлечимый хроник! ))) где то подбить тему.. а главное конечно же для ДУШИ!!!! если тебе этого непонять - то и собирать не нужно... -бесполезная трата и времени и денег!
К)
Ксюша )
Вещ доки. Чтоб память восстанавливалась. То же и сувениры.
Elxan Safarov
понимание того, что все-то у тебя есть (из того что хотела) и все-то, оказывается, можно достать (а надо -и всех) .
показать гоостям и друзьям (Одну монетку попросили подарить даже - советский "рубль" к 100-летию со дня рождения Ленина, 1970 год) .
Приятно было, что обратились именно ко мне, а не куда-то еще.
Инна Юн
Болезнь.
Fayzullo Shokirov
Удовольствие!!!
смысл - для души, это я про онеты говорю, да и потом их продать потом можно по хорошей цене. а зачем марки коллекционировать - не знаю
Gulnara Omarova
Изучение истории, к событиями, к которым экземпляры коллекции являются свидетелями... И когда этому начинаешь заниматься - начинаешь испытывать удовольствие от процесса. Есть и экономический контекст. Экземпляры коллекций (причем не важно что ты коллекционируешь (просто монеты и банкноты более ликвидны) со временем не подврежены инфляции. Экземпляры со временем только дорожают. И здорово. Чем уникальней экземпляр - тем больше он растет в цене год за годом.