Хобби
Опытные гитаристы, дайте совет)))))))
Только только купила гитару,хочу научится настраивать гитару и соответственно играть. Есть музыкальный слух. Подскажите с чего начать? Расскажите как учились вы, или скиньте ссылки на сайты-помощники. Заранее спасибо))))))
Для того, чтобы играть на гитаре, надо бы её для начала настроить. Попробуй поднести телефонную трубку к уху и дождись длинного гудка. Это примерное звучание зажатой на 5 ладу 1 струны (струны считают от тонкой к толстой) . Затем добиваешься унисона (одинакового звучания) и остальные струны настраивай по схеме:
2 ст. 5 лад = 1 незажатой (откр. ) струне,
3 ст. 4 лад = 2 откр.
4 ст. 5 лад = 3 откр.
5 ст. 5 лад = 4 откр.
6 ст. 5 лад = 5 откр.
После настройки - милости просим к обучению песням)))
3 ст. 4 лад = 2 откр.
4 ст. 5 лад = 3 откр.
5 ст. 5 лад = 4 откр.
6 ст. 5 лад = 5 откр.
http://guitartuneronline.ru/ - сайт на котором можно настроить гитару
Учи самые основные аккорды, основные бои. Можешь посмотреть на youtube.com уроки гитары Алёны Кравченко и других людей, очень ясно и интересно объясняют.
скачай хороший самоучитель игры на гитаре или если не знаете как скачивать (потому, что с этим мороки куча) купите недорогой самоучитель игры на гитаре. и будет Вам успех! Удачи!
p.s:расскрю Вам один секрет. Есть одна программа под название гитар про 5(она позволяет быстро научиться играть на гитаре, по ней я играю) +)
Училась сама, просто по зову, ну как сказать, просто то, что хотелось, первое, что я научилась, в траве сидел кузнечик, а потом ...даж незнаю, само пошло....