Давно хотела научиться играть на гитаре. Но курсы на которые я хожу специализируются только на бардовских песнях. Смогу ли я после окончания курсов играть не только бардовские песни, но и рок композиции?
Учителя не могу спросить, он слишком трепетно относится к бардам и может обидеться...
Хобби
Вопрос к гитаристам.
Если вас не интересует играть на басухе, или соло, а просто на акустике рок-песни, не слушайте этих умников, что выше писали, вся сложность будет в освоении ритмического рисунка боя, но это не сложно, а аккорды в роке такие же как во всей музыке, главное уверенно поставить левую руку, и научиться общим принципам игры на гитаре, Если конечно хотите заниматься роком профессионально, тогда дело другое, но тогда замаесь искать наставника
Учился сам, первую песню сыграл через неделю, сыграл и спел ещё через неделю.. .
Если и ходить на курсы, то тогда в музыкальную школу, а не к человеку с улицы.. .
Лучшее обучение - САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ. Если слух есть, то получится, если нет, то не стоит и начинать...
А в чём проблема? Кто вообще мешает забить на этого препода, и найти того, кто поможет научиться рок-композициям. И совет нехрен одни бард. песни гонять, они обычно основаны на простеньких аккордах, боях и переборах.
ТАк что лучше с акустики начать играть простенькие баллады известных музыкантов. Можно также попробовать южный рок, кантри, и т. д. В общем такие вещи, где преобладающим инструментом является акустика. Что касается электрогитары. Игра на ней мало чем связана с бардовскими песнями. Там важно умение использовать медиатор (такие сложные техники как даунстрок, переменный штрих требют достаточно большого времени на освоение, особенно ПШ) . Три блатных аккорда для левой руки в мире рока -
то полная херня. ТАм нужно будет погонять пентатонику.
В общем бард - это не путь к рок-композициям. Даже классическая гитара ближе к року.
если будет желание-сможешь... но будет сложновато...
Если есть желание можно научится всему! А вообще сложно перейти от бардовских перейти к року