Хобби

есть тут гитаристы которые прилично играют?

Как вы учились, какие вы считаете есть самые основные ошибки над которыми нужно работать и пр.? Кароче нужен ваш драгоценный опыт))
Заранее - главное в игре это практика (желательно как можно чаще), и не просто там сыграл перебор сегодня - завтра сыграю еще раз, каждый раз когда осваиваешь что то новое в совершенстве (будь это перестановка аккордов, обыгрывание переборов, мелодий) тебе нужно поднимать эту планку, что бы следующий день был не такой простой.
P.S. ну а если просто так блатняк какой чи шо еще, то для этого особо можно и не заморачиваться.
Кста забыл насчет ошибок - как по мне технику можно исправить. Даже если потом ты привыкнешь и придется сильно постараться что бы теперь делать правильно, но один из главных атрибутов любого гитариста (будь это любитель или виртуоз) это хорошо развитый МУЗЫКАЛЬНЫЙ слух. И я не призываю тебя не покупать/скачивать тюнер просто пытайся слушать простые мелодии без аккомпанемента и на слух делать аранжировку для гитары (и желательно выучи гамму на самом грифе, играй и запоминай ноты - на самой гитаре)
А- Ля
Лучший ответ
Я поздно начал учиться. Школа - дворовая. И очень боялся перейти с боя на перебор. А оказалось - это совсем не сложно.
Евгений Родин
Постановка рук (и левой и правой).
В А
Руфина Азнагулова заюзанный совет новичков
Я играл, была постоянная практика -каждый вечер на лавочке и до поздней ночи. Уже лет 10 в руки не брал гитару, но слабаю что хошь хоть сейчас. Так что главное-практика.
Влада Юрчак
я самоучка, смотри видео на ютубе, купи книгу самоучитель.
Руфина Азнагулова ну вот ты когда учился, ты же наверное много над чем работал, что вот по твоему основное что нужно развивать?