Хобби

Оформление красками ткань. Как правильно рисовать?

|S
|..zaika Shinibaeva..|
Для рисования на ткани есть специальные краски -батик ("Хобби" напрмер) , Сначала на листе бумаги рисуется рисунок, который ты хочешь нарисовать на ткани. Потом берется ткань (лучше всего шёлк, но т. к. это очень дорого, то лучше всего шифон) и равномерно натягивается на девевянную рамку с помощью кнопок или на пяльцы (в зависимости от размера работы) . Далее нужно приобрести специальный состав или резерв ( он продаётся в художественных магазинах и бывает разных цветов) и трубочку для батика (спроси у продавца) . По описанию, то что купила ты - специальный декоративный контур для оформления работы. Он используетс в конце для украшения работы. После того как ты купила резерв, натянула ткань, надо перевести рисунок на ткань тонким карандашом . Потом с помощью резерва, который надо всасывать в трубочку (как сок пьешь:)) ) обводишь контур. далее береш краски "Хобби" и обыной кисточкой "Белкой" раскрашиваешь ткань, как бумагу.
Очень надеюсь, что я помогла тебе.
Валюша Мальцева
Лучший ответ
а это случайно не маслянные краски?

есть специальные "тарелочки" под такие краски, для них еще нужен разводитель. немножко краски из тюбика + растворитель - смешиваете кисточкой и рисуете (на полотне или ткани)
кстати, масляные краски высыхают очень долго. у меня месяц сохли :))
а можно не ждать и приобрести лак такой, от которого краски сохнут и защитный слой на вашем шедевре получается