Хобби

Как переводится слово*ангел*?

АL9;нгел (др. -греч. O40;^7;^7;^9;_5;_9;`2;, ангелос — «вестник, посланец» ) в авраамических религиях — духовное разумное бесполое и бесплотное существо, выражающее волю каких-то высших сил или Бога и обладающее сверхъестественными возможностями. Библия называет Ангелов служебными духами Евр. 1:14. Часто изображаются в виде людей с белоснежными крыльями за спиной.
АL9;нгел:

* Ангел — существо, выражающее волю Бога
* Ангел — золотая монета в Англии и Франции.
* Ангел — собачка, героиня мультфильма Леди и Бродяга-2
* Ангелы — враждебно настроенные к людям существа, появляющиеся в аниме и манге Евангелион.
* Ангелы — династия Византийских императоров.
o Исаак Ангел
* Ангел — фамилия, которую носили в том числе и несколько дворянских родов в различных странах.
* Ангел — имя
o Богданович, Ангел Иванович
* Бизнес-ангел — частный инвестор, вкладывающий деньги на этапе создания предприятия.

[править] Ангел (фильм)

* Ангел (фильм, 1982) — художественный фильм Нила Джордана (1982, Ирландия) .
* Ангел (фильм, 2007) — художественный фильм французского режиссёра Франсуа Озона
* Ангел (телесериал)

[править] См. также

* Ангел в красном (фильм)
* Ангел за моим столом (фильм)
* Ангел мести (фильм, 1995)
* Ангел мести (фильм, 2002)
* Ангел на обочине (фильм)
* Ангел с окурком (фильм)
* Ангел тьмы (фильм)
* Ангел ярости (фильм)
* Ангел-А (фильм)
* Ангел-истребитель (фильм)
* Ангелы Чарли (фильм)
* Ангелы ада (фильм)
* Ангелы в Америке
* Ангелы и демоны (фильм)
* Ангелы с грязными лицами
* Ангелы смерти (фильм)
* Ангелы у кромки поля (фильм, 1994)
Дмитрий Луцкий
Лучший ответ
оно уже переведено
Vuqar K
C Греческого - вестник
От др. -греч. O40;^7;^7;^9;_5;_9;`2; «вестник» ; ср. лат. angelus, англ. angel, нем. Engel, фр. ange и т. п.) , возможно, родственного с angaros (всадник-курьер) , оба — неизв. восточного происхождения (не исключено родство с санскр. ajira- — быстро-). То же происхождение имеет слово аггел.
К какого языка? На греческом так и звучит - агелос.
Ms Nekko
С греческого буквально-"глашатай", "вестник". В Библии: вестники Бога, сверхъестественные существа, посредники между Богом и людьми.
Елена Егорова
АL9;нгел (др. -греч. O40;^7;^7;^9;_5;_9;`2;, ангел ос — «вестник, посланец»)
На английский или так...?