Хобби
Помогите выбрать фотоаппарат.
Мне нужен профессиональный фотоаппарат максимум 20 тысяч, чтобы делал хорошие четкие качественные профессиональные фотографии. С хорошим объективом. И сразу вопрос: слышу постоянно от друзей: "зеркалка, зеркалка". Объясните мне, что значит зеркалка (то что это фотоаппарат я вкурсе) и почему именно так он называется. Хочу чтобы могла фотать им везде, и в темноте и в плохо освещенных помещениях, и макро чтобы было. И еще вот какой вопрос: у многих проф. фотоаппаратов вспышка как бы наверху, правильно? Это у всех так? И лучше это или хуже? Мне бы наверное хотелось чтобы такая штуковина тоже была наверху фотоаппарата со вспышкой. По модэлям без разницы, но предпочтения, наверное, кэнон, никон, и сони. Ваши предложения?)У кого какой фотоаппарат? П.С, У меня сейчас сони т300. Ужас просто. Качественных фотоаграфий нормальных почти нет. У него объектив не выдвегается. Это вобще катастрофа. Хочу большой объектив. Так что совет: не берите сони серии Т.
Зеркалка, это когда изображение попадает на зеркало внутри фотокамеры, а уж затем проецируется на матрицу фотоаппарата. Качество да, отличается от снимков сделанных мыльницей. Чтобы всё умел как вы хотите.. . такого вы не получите, потому как для ночной съемки нужен аппарат мощный. Снимать в этом режиме могут все зеркалки, но именно для ночной, техника другая. В своё время, я тоже должна была вписаться в сумму 20 тысяч. В итоге выбрала "Nikon D40 silver", "сильвер" означает, что ваша модель серого цвета, такая же модель но с надписью "блэк" (чёрный) , будет стоит на тысячу дороже в любой марке, такой вот бзик производителей. Но к этому я ещё купила карту памяти на 2 гб, так что около 21 тысячи, ещё учтите, нужна сумка под фот. Своим "Никоном" я довольна, уже два года, таскаю его везде "и в хвост и в гриву. " Всыпшки знаете ли у всех впереди. Примочек и прибамбасов для фотоаппаратов много, моя модель уже не самая новая, но другие дороже. У "фуджифильм" есть фотоаппарат, ниже 18 тысяч, с большим объективом, но он не сменный, в отличии от остальных зеркалок. Я не профи, а любитель! Надеюсь разъяснила ))
Советую - Sony H-50 - не разочаруетесь...
сони серия h
зеркальные вам не нужны))