Хобби

какую книгу из современной литературы вы советуете прочитать. опишите про что там

Почитайте Г. Л. Олди. Начинайте с ранних произведений - "Герой должен быть один", "Путь меча", "Мессия очищает диск", "Рубеж", "Черный Баламут" (3 книги) .
Последние произвелеения написаны слишком своеобразно, но и они тоже чрезвычайно интересны.
Из серьезных писателей рекомендую М Веллера. Грустный, ироничный, мудрый писатель
Почитайте "Рссия которой не было" А. Бушкова (4 книги) . Вещь очень спорная, но прочитать ее стоит.
Анастасия Курочкина
Лучший ответ
Анатолий Брусникин
Герой иного времени
Действие нового романа А. Брусникина происходит на Кавказе во времена "Героя нашего времени" и "Кавказского пленника". Это географическое и литературное пространство, в котором все меняется и все остается неизменным: "Там за добро - добро, и кровь - за кровь, и ненависть безмерна, как любовь".
Приятно сознавать, что среди современной литературы отечественного происхождения все-таки есть читабельные авторы. Огромное спасибо Брусникину, который среди выходящих пачками "иронических детективов", псевдоинтеллектуальных шедевров и грубых криминальных поделок создает по-настоящему добротное, достойное, доброе, пусть и немного наивное чтиво. Читала с не меньшим удовольствием, чем "Девятый спас", все снова очень колоритно, трогательно и исполнено ненавязчивой морали. Финал грустный, но уместный.
Прочтите Метро 2033. А книгу Фёдора Ивановича Елисеева "Казаки на Кавказском фронте. 1914 - 1917 (: Записки полковника Кубанского казачьего войска
в тринадцати брошюрах - тетрадях") Москва Военное издательство, 2001. Прочитала 9 лет назад и до сих пор под впечатлением.
Поддерживаю - про "Метро".. Еще из наших довольно интересно читается Минаев. Хотя персонажи его книг не очень приятны, зато написано живо - и хорошим языком..
метро 2033 и2034- пост ядерное пространство, все действия в метро МОСКВЫ:)