Хобби

Как помочь человеку справиться с депрессией, а то это уже не выносимо!

найти хобби
Михаил Кордюков
Лучший ответ
да ни фига никак, сам от этого страдаю. Можете человека к врачу сводить, если чё
Лиля Оказова
Дайте этому человеку -" Теравит АнтиСтресс ". Продается в аптеках без рецепта, так как это комплекс витаминов против стресса. Очень действенное средство, сам принимал-все проблемы реально пофигу, спокойно сдавал экзамены, обдуманно выходил из разных очень трудных ситуаций. Не вызывают привыкания, не наркота и т. п. Ещё шипучий комплекс " BEROCCА+ ". Испытано на себе. После шипучих ВЕRОССА+ сразу жить охота становится на второй день. Тоже продаётся в аптеках без рецепта. После приема этих препаратов, голова остается ясной, в отличие от всяких антидепрессантов и сонников и нет привыкания.
Человек должен сам захотеть выйти из этого состояния. А если нет, то медикаментозное лечение, психотерапевты. А ещё можно сходить в Церковь, конечно, чаще мы обращаемся к Богу когда нам плохо, но попробовать стоит. Я многие свои проблемы решала легко после посещения церкви.
Костя Киба
Дать хороший "волшебный пендель"... Работа.. . Тяжёлая физическая нагрузка (типа уголь покидать) и вся дурь вылетит...
Анна Тертычная Мда... Оказывается много в нашей жизни слабаков,которые со своей жизнью и эмоциями справиться не могут...
Привет Катюша.... Я могу ответить на ваш вопрос только таким образом:
1. Медикаментозное лечение. Депрессия имеет физический и психологический аспекты. Хроническая депрессия может приводить к тому, что мозг перестает вырабатывать полезные гормоны. В таких случаях, чтобы помочь человеку окрепнуть, необходимо медикаментозное лечение. Тогда человек сможет выйти из кризиса и в конечном счете освободиться как от депрессии, так и от необходимости лечиться.

2. Понимание того, почему человек обращается к богу. Большинство людей обращаются к Богу вследствие страданий и нужды.

3. Понимание природы ума. Понимание силы влияния ума на тело и последствий неврозов и психозов. Напоминайте себе о том, что ум может быть как лучшим другом, так и злейшим врагом.

4. Понимание разницы между ощущением неудачи и неудачей как таковой. Небольшая ошибка сильно отличается от полного краха.

5. Понимание разницы между униполярной и биполярной депрессией. Депрессия может проявляться и как подавленность, и как грандиозное заблуждение.

6. Более яркое освещение. Поскольку некоторые виды депрессии вызваны воздействием внешней среды, более яркое освещение и больше солнечного света могут принести пользу. Существует, в частности, сезонная депрессия, связанная с плохой погодой.

7. Щитовидная железа. У некоторых людей депрессия вызвана нарушениями функции щитовидной железы. Прием лекарственных препаратов может оказать в этих случаях значительную помощь.

8. Химический дисбаланс. Хороший врач способен понять, вызвана ли депрессия психологической проблемой или же химическим дисбалансом.

9. Физические упражнения и диета. Физические упражнения производят эндорфины. Диета не должна содержать шоколада, кофеина, алкоголя и мяса. Все эти продукты усиливают депрессию.

10. Использование техник по снятию стресса. Медитация, визуализация, самовнушение и массаж всегда приносят пользу.

11. Ведение дневника. Записи являются чрезвычайно могущественным методом овладения своим умом.

12. Будьте более уверенными в себе. Сдерживание эмоций может действовать на депрессию как катализатор.

13. Положите конец страхам типа «а что если» . Вместо того, чтобы думать о том, что может произойти плохого, думайте о том, что может произойти хорошего.

14. Учитесь справляться с гневом. Пока ум охвачен беспокойством, он будет оставаться рабом депрессии.

Надеюсь это поможет вам.... если в течении 3 недель прогресса нет.... звони:
+7 950 037 17 37