Хобби

что нужно,чтоб нырять?

вскоре еду в Египет,что необходимо взять чтоб нырять с удовольствием? а то частенько не выдерживаю давления, начинают болеть уши, глаза и зубы....необходима маска и какая-то система или нужен шлем?
я чёт не пойму? вам от боли нужно избавиться или совет по поводу экипировки? лично мне муж купил маску с трубкой (только не жалейте денег, купите самую лучшую, дышать будет легче) ласты, костюм! ласты с маской естественно и понятно для чего, а костюм для того что бы вы не мёрзли, у меня он не полностью закрывает тело, руки ноги голые, за то сама попа, пися, пузико и грудь еще долго в тепле не смотря на температуру воды! а это очь важно! сужу по себе, в воде нахожусь не менее часа а потом уже начинаю подмерзать)) а еще понадобятся вам такие тапочки спец. для того что бы можно было ходить по берегу где много ракушек, и не поранить ноги (как я)) да еще упала и колено порезала и бедро))) в общем идите в специализированный магаз! Если вы из москвы то идите в "Лохматый кашалот"там всё и купите, по ценам не скажу, давно не была там! но в прошлом году купила там ласты себе, маску с трубкой, костюм и за всё удовольствие заплатила 13 тыс!!!!
| Спортивная |
Лучший ответ
Если вы будете на очень соленом море или озере, тогда вам маска на лицо необходима в первую очередь. Можно обойтись специальными очками, они даже лучше. С трубкой советую повременить или совсем не брать, если нет опыта, - можете испортить себе весь отпуск. При использовании защитных очков для подводного плавания, обязательны защитные носовые заглушки (есть очки без заглушек) . Это необходимо для того, чтобы солевой раствор не попал в носоглотку, иначе вам конец, особенно в соленых озерах вода ПЕСЕЦ всему! Плавки не желательны, лучше специальные трусы для плавания, так как Египет страна ислама, вы можете попасть в историю, но это зависит от места, где вы будете купаться. Шлем пригодится, но не обязателен. Всего вам доброго!!!!
Олег Дементьев опят есть, с трубкой и маской нырять умею и люблю.
Вообще-то для начала возьми с собой много-много воды
Кирилл Танский
Просто нужна маска, там вода ппц какая солёная очень сильно, так что всегда надевайте маску
*** Танюфка ***
Кирилл Танский На какую часть тела?
плавки нужны)
маска и трубка, чтоб дышать