Хобби
10 баллов за ваше личное мнение.
Обьясните что вы подрозумиваете под словом АНИМЕШНИК только своими словами,их стиль,особенности..но только своими словами,тому 10 балло(луч.отв)!!
Каждый сходит с ума по-своему, и анимешники (отаку) сходят с ума по аниме, манге, косплею и Японии (по себе знаю) .
Кажется: человек смотрит "мультики" (правильное название: японская анимация-аниме) , читает "комиксы" (манга) , ну чистый ребёнок, занятся ему больше нечем, в одном месте детство играет!! !
Это абсолютно не так: отаку не только смотрят аниме и читают мангу, анимешники ещё в какой-то степени психологи (ведь мы не тупо всё это смотрим и читаем, мы думаем: а почему он это сделал? может из-за того, или из-за этого? а как бы я поступил в такой ситуации? там же бывают ТАКИЕ ситуации, которые врагу не пожелаешь, мы пытаемся лучше понять героев, чтобы ещё лучше узнать себя) , и художники (а вы попробуйте нарисовать волосы и глаза персонажев, например, из манги Кафе Таро, я посмотрю как вы пыжиться будете ))))) и мастера (пробовали когда-нибудь для косплея сделать своими руками меч или косу? думаете легко?) , швеи (костюмы шить это вам не тяп-ляп, видели какие костюмы в Тринити Блод? или у Чии из Чобитов? то-то же)
А что по поводу того, что нас тянет на японский, знаете, есть такой афоризм, с которым я абсолютно согласна: Оптимисты учат китайский. Пессимисты зубрят английский. А реалисты осваивают автомат Калашникова.. . И только японский.. . изучают для души!
И кстати, анимешники любят не все направления аниме, уж извините, я хентай (порнуха по нашему) не приемлю, а вот яой (мальчик+мальчик) просто обажаю, хотя многие парни и некоторые девушки этот жанр ненавидят
Анимешник, это художник, рисующий в стиле японских комиксов и мультиков :-)
Человека, помешенного на аниме. Вообще не люблю это слово )) если человек живет мультиками, косплеит в повседневной жизни любимых персонажей. на мой взгляд перебор
это челы которые немного повёрнуты на Японии, ну там на стиле.... ещё они обожают японские мульты... причём смотрят их нереальными количествами. .
жесткач, короче какой-то.)))
Тот, чей образ жизни сильно зависит от аниме. Это сказывается в интересах, одежде, время препровождении и пр.
В моем представлении АНИМЕШНИК - это тот, кто сам рисует в специальной программе (типа фотошоп) мультипликационные картинки
Анимешник (Отаку) — человек, который увлекается чем-либо (не путать с нерд или geek). За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги. В Японии данному смыслу соответствует абревиатура «аниота» — «аниме» + «отаку».
Мне все же кажется, что эти люди, повернутые на аниме. В их лексиконе часто встречается "ня" "аригато" Кавай", они смотрят все, и любят все, без исключения аниме мульты всех направленостей ( кстати, в последнее время повернутость на death note и наруто.. . чаще всего". Посмотрев по группам на одном небезисвестном сайте обнаружила, что много "анимешников" - подростки, особенно подростки тиках русских республик как бурятия ( никакого негатива в их сторону, у меня чудесные друзья оттуда) . Часто эти самые анимешники делают себе яркие аватарки в стиле аниме, часто одеваются ярко, мультяшно ( но это абсолютно не правило, есть знакомая, которая повернута, а с первого взгляда и не скажешь) . Эти челы до поры до времени мечтают выучить определенный язык и часто рисуют что-то в этом стиле.
Кстати, чисто в моем восприятии эмо определенным планом пересекаются с анимешниками.. . Только аниме любители значительно ярче, и у них хоть направленность есть. Пересекаются в любительстве обработки фотографий ( в чем, кстати, многие из них преуспеевают! ) и еще прическах.
Как то так.
нез