Хобби

10 баллов за ваше личное мнение.

Обьясните что вы подрозумиваете под словом АНИМЕШНИК только своими словами,их стиль,особенности..но только своими словами,тому 10 балло(луч.отв)!!
Каждый сходит с ума по-своему, и анимешники (отаку) сходят с ума по аниме, манге, косплею и Японии (по себе знаю) .
Кажется: человек смотрит "мультики" (правильное название: японская анимация-аниме) , читает "комиксы" (манга) , ну чистый ребёнок, занятся ему больше нечем, в одном месте детство играет!! !
Это абсолютно не так: отаку не только смотрят аниме и читают мангу, анимешники ещё в какой-то степени психологи (ведь мы не тупо всё это смотрим и читаем, мы думаем: а почему он это сделал? может из-за того, или из-за этого? а как бы я поступил в такой ситуации? там же бывают ТАКИЕ ситуации, которые врагу не пожелаешь, мы пытаемся лучше понять героев, чтобы ещё лучше узнать себя) , и художники (а вы попробуйте нарисовать волосы и глаза персонажев, например, из манги Кафе Таро, я посмотрю как вы пыжиться будете ))))) и мастера (пробовали когда-нибудь для косплея сделать своими руками меч или косу? думаете легко?) , швеи (костюмы шить это вам не тяп-ляп, видели какие костюмы в Тринити Блод? или у Чии из Чобитов? то-то же)
А что по поводу того, что нас тянет на японский, знаете, есть такой афоризм, с которым я абсолютно согласна: Оптимисты учат китайский. Пессимисты зубрят английский. А реалисты осваивают автомат Калашникова.. . И только японский.. . изучают для души!
И кстати, анимешники любят не все направления аниме, уж извините, я хентай (порнуха по нашему) не приемлю, а вот яой (мальчик+мальчик) просто обажаю, хотя многие парни и некоторые девушки этот жанр ненавидят
Насир Насиров
Лучший ответ
Анимешник, это художник, рисующий в стиле японских комиксов и мультиков :-)
Человека, помешенного на аниме. Вообще не люблю это слово )) если человек живет мультиками, косплеит в повседневной жизни любимых персонажей. на мой взгляд перебор
Aris Bekov
это челы которые немного повёрнуты на Японии, ну там на стиле.... ещё они обожают японские мульты... причём смотрят их нереальными количествами. .
жесткач, короче какой-то.)))
Тот, чей образ жизни сильно зависит от аниме. Это сказывается в интересах, одежде, время препровождении и пр.
В моем представлении АНИМЕШНИК - это тот, кто сам рисует в специальной программе (типа фотошоп) мультипликационные картинки
Na
Najincu
Анимешник (Отаку) — человек, который увлекается чем-либо (не путать с нерд или geek). За пределами Японии, в том числе и в России, обычно употребляется по отношению к фанатам аниме и манги. В Японии данному смыслу соответствует абревиатура «аниота» — «аниме» + «отаку».
Мне все же кажется, что эти люди, повернутые на аниме. В их лексиконе часто встречается "ня" "аригато" Кавай", они смотрят все, и любят все, без исключения аниме мульты всех направленостей ( кстати, в последнее время повернутость на death note и наруто.. . чаще всего". Посмотрев по группам на одном небезисвестном сайте обнаружила, что много "анимешников" - подростки, особенно подростки тиках русских республик как бурятия ( никакого негатива в их сторону, у меня чудесные друзья оттуда) . Часто эти самые анимешники делают себе яркие аватарки в стиле аниме, часто одеваются ярко, мультяшно ( но это абсолютно не правило, есть знакомая, которая повернута, а с первого взгляда и не скажешь) . Эти челы до поры до времени мечтают выучить определенный язык и часто рисуют что-то в этом стиле.
Кстати, чисто в моем восприятии эмо определенным планом пересекаются с анимешниками.. . Только аниме любители значительно ярче, и у них хоть направленность есть. Пересекаются в любительстве обработки фотографий ( в чем, кстати, многие из них преуспеевают! ) и еще прическах.

Как то так.
нез