Бертран Феррье, Максим Фонтен
Эзоа
Бертран Феррье, Максим Фонтен
Иммемория. В 3 книгах. Книга 2. Иммемория
Бертран Феррье, Максим Фонтен
Тенебрия
Новый проект Люка Бессона.
Рассыпающаяся вселенная Маллемир не исчезнет, если маленькая девочка Эзоа и мальчик Свен вместе со своими друзьями сумеют ее спасти. Для этого герои обязательно должны найти впавшего в транс Стража Эльдера и разбудить его.
Эзоа удирает от дождя из красок и попадает в перевернутый мир, где мебель имеет собственное мнение, а тролли любят вязать носочки!
Так начинается первая книга трилогии, написанной двумя молодыми французскими авторами. На своем пути Эзоа встретит ЗзеннНа и землескребов, женщину Гренадин-вамп и блатаракана. Из лап ласковых монстров попадет к страшным затыкальщицам, а после посещения корявого мира познакомится с Дурбадуром и чудной тролльчихой в мини-юбке.
Елена Малиновская
Наперекор канонам
Татьяна - неунывающая продавщица с Черкизовского рынка - даже в самых страшных снах не могла предположить, что попадет в такую передрягу. В один прекрасный день милая героиня обсчитывает странного покупателя и неожиданно оказывается в другом мире. Отныне ей предстоит стать невестой императора, и окружающих почему-то совершенно не смущают ее немодельные параметры - метр в прыжке, два в обхвате. Но до столицы, где Татьяну дожидается жених, еще надо добраться. Да и там предстоит пройти нешуточный отбор на звание императрицы. Ничего, главное, компания подобралась хорошая. Ну что же, в путь так в путь. И пусть враги трепещут заранее!
Такой героини юмористическое фэнтези еще не видело. В придуманных мирах табунами ходят рыжие ведьмочки и офигительные красотки-переселенки из нашего мира. И всем им под силу и дракону на лету остановить, и в горящий дворец войти, и принца в себя влюбить, и сухой из воды выйти при полном макияже. А вот простой русской бабе раньше в сказочных мирах места не было. Пока не появилась Татьяна, продавщица с Черкизовского рынка с параметрами 180-120-180 и не затмила всех прелестниц, которые были до нее.
Миссия Татьяне тоже предстоит весьма необычная. В волшебном мире она должна выиграть конкурс на вакантную должность императрицы и обойти других конкуренток, таких же полных и непривлекательных женщин, как она сама. Ведь императору не нужна красивая жена, которая будет отвлекать его от государственных забот, а Татьяна – идеальная претендентка на место супруги. А пока на пути в императорский дворец в компании мага, орка и амазонки ее ждет немало забавных приключений и суровых испытаний, которые не идут ни в какое сравнение с тем, что ее ждет в конце. Ведь император Радим – не такой лапочка, каким его выставляют спутники Татьяны.
Поначалу совершенно шокировав своими грубыми манерами и речью, Татьяна со временем становится очень родной и понятной. Ведь она не пытается казаться лучше, чем она есть. А грубые манеры уживаются в ней с добрым сердцем и стремлением помочь своим друзьям.
Для меня до сих пор загадка, как Елене Малиновской, красивой стройной утонченной блондинке, удалось так точно воспроизвести образ хамоватой торговки, все время размышляющей, что бы такого вкусненького схрумкать, и подчас шокирующую своими привычками. Весь роман написан от лица Татьяны, и при этом везде соблюдаются особенности ее речи, взгляда на мир. Автор ни на минуту не вылезает из шкуры своей героини, не заставляет усомниться в цельности ее образа.
Хобби
подскажите книжку похожую на Джек сумасшедший король
у того же автора http://lib.rus.ec/a/1027
Моя жена – ведьма-серия
Профессиональный оборотень-серия
Тайный сыск царя Гороха-серия
Рыжий рыцарь
Тень кота - вампира
Меч без имени-серия
Багдадский вор
Моя жена – ведьма-серия
Профессиональный оборотень-серия
Тайный сыск царя Гороха-серия
Рыжий рыцарь
Тень кота - вампира
Меч без имени-серия
Багдадский вор