Хобби

Подскажите как мне 12-летннему школьнику развить интерес к чтению?

То, что ты задумался над этим вопросом - уже успех! Мой сын, твой ровесник, читать не любит, но с удовольствием осилил "Пятнадцатилетний капитан" и "Айвенго", сейчас собираемся начать Конан Дойля, рассказы о Шерлоке Холмсе.
Cергей Долгих
Лучший ответ
Согласно философии Гегеля, Битие определяет сознание.... попроси родителей, чтоб выпороли тебя хорошенько. Тогда снизойдет
сжечь комп
Начни с простых детских книг. Глаавное в любой книге не смысл, а стиль - то каким языком она написана.
начни читать приключения, фантастику - то что сразу захватывает! Тебе будет интересно узнать что же будет дальше и будешь читать. !
Надо встретить очень интересную книгу, тогда само пойдет.
А оно тебе надо? Сейчас мало кто читает.. . Да и пустое это занятие!
Но если будешь стоять на своем, то подбери интересную тебе литературу (фантастика, наука, детектив) и собственнно начинай читать) . Чтобы не тратить деньги (а они приличные) на книги, купи простую e-book (1-2 тыс. руб) , или любой КПК, закидывай на него книги и читай)
Обрати внимание на качество экрана, зрение важнее..
Юлия Турик
начни читать, станет интересно! вдумывайся в то чо читаешь, размышляй... .
читать надо конечно, особенно классику, мысли должны быть разносторонними. а не однобокими, читать-грамотно писать ...( естественно не интернет читать)
Начать читать вечером по 15-30 минут, каждый день, когда регулярно читаешь, вчитываешься и становиться интересно.
Удачи)
ну не знаю, попробуй читать те книги, которые тебе интересны, если тебе игры интересны-читай сталкер, гарри поттер, и тд
если тебе интересна художественная литература читай мертвые души-вотт такая книга))) , капитанская дочка и т. д.