Хобби

Есть ли минусы в чтении обычных книг? А в чтении электронных книг? Какие?

минус только один - это в разной степени вредно для органов зрения. И очень полезно для "органов интеллекта"!
Р.
Розали_Кален .
Лучший ответ
и то и другое - сажает зрение, нужен гармоничный баланс, то есть не больше 45 минут в день, при нормальном освещении
Внутреннее Истинное Я принимает форму гуру снаружи для того, чтобы говорить с вами на вашем лепечущем языке. Он говорит вам: «Я нахожусь внутри тебя».))
Ainur.nusipalinova
Обычные книги дорого покупать, а электронные лень читать.
Обычные книги дороги и громоздки. Электронные в большинстве бесплатные, а плпнщет или покетбук уместится в любую сумку.
Никаких минусов ни там, ни там нет. Каждому свое - это вкусовщина. Быть может вам понравится шелест страниц, поэтому вы выберете бумажное издание. Или вы любите настраивать яркость и в целом привыкли к электронике. Текст - он и в африке текст, без разницы.
У электронной единственный минус - не может она передать тот запах книг, нельзя услышать шелест страниц... К сожалению, читая электронную книгу, не получаешь то же удовольствие, что и при чтении электронных книг. И это несмотря на то, что сейчас эл. книгу стараются сделать максимально похожей на настоящую - желтизна страниц, эффект перелистывания....
Зрение, зрение, зрение (
Dashul'ka =)
Электронные книги не будут красиво смотреться в шкафу или на полке))
Ivan Uskow
Хорошая электронная книга довольно дорого стоит. Чтобы и размер нужный, и зрение чтобы не портила, и чтобы доступ в интернет был, и чтобы форматы все нужные были. Но, думаю, она очень быстро покрывает стоимость обычных книг. Так что ее минус может стать плюсом. Если условно электронная стоит 10 тысяч, а книга условно опять же - 500. То ты купишь всего лишь 20 книг. А на электронной сможешь бесплатно читать целые тысячи десятки тысяч книг!
T A
От электронной быстро глаза устают
Обычные очень дорогие сейчас, громоздкие. В темноте такую не почитаешь или глаза быстро посадишь.