Хобби
вам больше нравится читать книги самому или слушать аудио книги? как лучше воспринимаете?
Самому. Когда читаешь сам, сам и формируешь образы героев. В аудиокнигах образы могут не сочетаться с твоим представлением. К тому же книгу, особенно старую, просто приятно держать в руках.
Читать самой и жевать чего-нибудь при этом...
Люблю, когда мне жена на ночь сказку читает)))))
Люблю исключительно книжный вариант чтения, пробовала аудиокниги но быстро отвлекаюсь, то в окошко гляну, то маникюром займусь и незаметно аудиокига превращается в радио, и в итоге ничего не запоминаю.
читать, причем печатную продукцию а не с монитора
Лучше читать самому, помогает заснуть :)
На читать самому времени нет, слушаю аудио книги в транспорте
Однозначно лучше самому и бумажную. Аудиокниги - плохо воспринимаю, отвлекаюсь моментально, книга не такой интересной становиться. Электронка - тоже не то. А бумажную оно как-то душевнее даже. И запах, и шелест страниц... родное)))
Читаю только электронные книги, в бумаге не воспринимаю вообще. Что касается аудиокниг - много пропускаешь мимо ушей.
Мне больше нравится читать
Все дело в концентрации - если при чтении бумажной книги глядеть в окошко или делать маникюр, то тоже ничего не прочитаешь.
А вот научившись слушать книги, всё это можно, причем с легкостью. Месяца три приучаешь себя в первую очередь концентрироваться на книге, а не на чем-то еще, и потом хоть Фрейда, хоть Достоевского слушай.
Обычную книгу не достанешь в битком набитом трамвае - просто неудобно. А время терять не хочется. В машине, если едешь как пассажир, в автобусе - великолепная вещь.
Но! Важно искать именно таких рассказчиков, которые нравятся - от них зависит 90% восприятия. Театральные паузы, монотонный голос лично мне не нравятся, ищу только то, что могу слушать. На плохой бумаге или противным шрифтом тоже неприятно читать. Дело не в привычке, а в умении, в технике чтения.
Очень люблю читать, но в последнее время подсела на аудиокниги. Удобно слушать в транспорте например. Аудиокниги весьма хороши, особенно качественно сделанные. Если научно-популярная или познавательная литература, то лучше конечно обычные книги
Лучше читать. аудио книги не очень воспринимаю, что то не то. не услышишь шелест страниц, не прочитаешь текст. лучше просто читать
И то и то! Сначала было непривычно слушать - потом привык! Теперь норма) Могу даже второе дело какое то попутное делать)
Читать! Можно перечитать, вернуться и т. п Но главное, что речь, голоса, которые отражают характеры героев, не навязаны-всё для полёта твоей фантазии!))
Конечно читать, потому что когда слушаешь не настолько воспринимаешь мысль надо читать самому
читать самому
Не люблю аудио книги, а обычные читать обажаю!
мне больше нравится читать самой и при чем не в электронном варианте, а обыкновенные бумажные книги! чтоб и потрогать можно было))