Хобби
Как полюбить читать книги?
хотела бы научиться любить читать интересные книги, но меня вечно что-то отвлекает, не-то шум какой-то, не-то интернет...посоветуйте выход из положения, очень хочу полюбить читать.
заставить себя
Выбирайте остросюжетные книги. Мне, например, про шпионов нравится, про исследователей иных миров.
Нужно выбирать самую интересную.
Найти книгу каторая вам действительно нравится. Главное хотеть этого.
Избавься от интернета, телевизора, компьютера, телефона, найди какую-нибудь интересную книгу. И ну скуки будешь читать :)
Взять интересную книгу, сесть в электричку, поехать далеко, потом обратно вернутся другим человеком.... Главное плеер дома забыть.
Нельзя научить человека любить.. . можно научить всему, кроме любви.... любовь живет в каждом из нас.. . Любовь к книгам живет в каждом, кто понимает и ценит книги и литературу. Так что в тебе любовь к книгам точно есть!
Если тебя постоянно что-то отвлекает от чтения, значит то, что читаешь тебе неинтересно. . или просто то, чем ты занимаешься вместо чтения, интереснее для тебя.
Выбери хорошую книжку для себя, пойми, что тебе интересно. Необязательно начинать чтение с классики, может сначала тебе вообще стоит почитать небольшие рассказы. Пойми, что тебя интересует в Интернете, какие темы тебя волнуют, на какие вопросы ты хотела бы ответить. Реши для себя, что тебе нужно.
И смело задавай следующий вопрос: Я хотела бы почитать про.... Уверена твой вопрос не останется без ответа*))))
Удачи тебе...
ничего нельзя полюбить против воли! А если всё время что-то отвлекает то иди в уединённое место: читательный зал в библиотеке, например.
Если незнаешь что читать, то почитай о жанрах литературы или спроси советы у знакомых.
совет только один!
читайте только то что вам интересно
интересные книги самому хочется читать и читать, даже не надо заставлять себя
читайте только то что вам интересно
предлогаю, если тебе не нарвится читать в живуюЭ, найди хорошие книги в интернете или аудио книги. потом когда выберешь жанр понравившийся тебе лично, пойди в библиотеку, ищи книги по интернету, советуйся с друзьями. так и интернет отключать не придёться и книги читать\слушать будешь. может ты не любишь читать потому что тебя заставляли читать не те книги. Можешь для начала почитать класику - 7 дней на воздушном шаре Жюля Верна; Повелитель драконов - Карнелии Функе, той же писательницы Чернильное сердце.
насильно заставить любить что то невозможно.. .
найти реально интересующую книгу или жанр, выключить нафиг интернет и вечером сесть читать)
У меня такая же проблема, не могу читать как бы себя не заставил. я думаю это придет чуть по позже ближе к 45. Или 50. Годам.