Хобби
чем заняться? хочу найти хобби, которое бы меня увлекало, мне 25 лет, девушка, живу в москве..
в какой-нибудь любительский театр, может, попробовать? Только не одного актёра))
Борис Клименков
я бы с радостью.. только где такой найти..(
Бисер. В Москве прекрасные возможности, великолепные мастера.
Ольга Ромм
Галина Пчелкина
Елена Вильчевская
Наберите в поисковике, найдите их сайты, там наверняка и курсы тоже есть (очные)
Крючок . Советую курсы Ольга Литвина
http://olgalitvina.narod.ru/
Занятия очень интересные, объясняет Ольга Сергеевна понятно .Своим энтузиазмом она нас "заражает",хочется все больше и больше вязать. Кто до сих пор не научился вязать приходите - Вас так же заворожит крючок !!!Приходите и не пожалеете !!!
Фриволите-анкарс. Курсы автора техники Екатерины Степной. Сама не ходила, очень далеко от меня, но говорят затягивает сильно.
Изготовление бусин из стекла. Юра и Лена Раппопорт. Видела готовые изделия - глаз не оторвать.
Студия развития творческих способностей Любови Поповой
Авторский метод и программа обучения в Студии кандидата искусствоведения Любови Михайловны Поповой раскрывает креативные возможности человека.
Студия учит самим творить. Теоретические и практические занятия направлены на выработку умения создавать художественный образ, который делает любой артефакт - прическу, фотографию, костюм, рекламный проспект, интерьер, куклу и пр. произведением искусства. Занятия в Студии формируют практические навыки ассоциативного восприятия окружающего мира: природы, искусства, человека, умение приблизиться к интуитивному видению внутренних скрытых смыслов художественных явлений.
Процесс обучения основан на глубоком знакомстве с творческими приемами в самых разных направлениях мирового искусства - живописи (от Кватроченто до Уорхола) , скульптуры (от античной классики до Джакометти) , архитектуры (от Парфенона до творений Калатравы) , кинематографа (от Штернберга до Гринуэя) , фотографии (от дагерротипов до Аведона) , костюма (от Эрте до Маккуина) .
Занятия вырабатывают навык глубокого восприятия искусства, без которого невозможно индивидуальное творчество. Активные формы занятий позволяют проводить тренинги и семинары не только на выставках, арт-экспозициях и в арт-салонах Москвы и Петербурга, но также и в художественных центрах Европы, куда группы выезжают в рамках арт-туризма.
Студия для тех, кто хотел бы раскрыть нереализованные грани своей творческой индивидуальности, подняться на новый художественный уровень.
Оказывается нужно обращать внимание (именно чувственное, а не мимолетное) на красоту и разнообразие цветов, их лепестки, кору деревьев, и, это развивает, доставляет радость, удивляет, поражает!! !А сколько мы теряем в жизни находясь в постоянной спешке и суете.
Окунаясь, вчуствовавшись в искусство, начав изучать его историю, я поймала себя на мысли, что начинаю смотреть на мир другими глазами- объемно, становятся понятны люди, те или иные события, меняется мой внутренний мир, я как бы расширяюсь. Я даже чувствую, что хочу обрести свой собственный стиль, а не просто быть модной. Я меняюсь. И, кстати, если обратить внимание на известных нам или даже малоизвестных людей творческих профессий, искусствоведов, художников, режиссеров и т. п. они ведь все стильные (независимо от достатка) . И мне это становится понятным: их личности сформированы на восприятии шедевров мирового искусства, где есть гармония. А необыкновенное сочетание колорита некоторых художников выходит за рамки стандартов нашего восприятия, и те, у кого есть такой опыт, с легкостью могут выразить себя в одежде и это будет стильно. Этому мы и учимся в нашей студии. Это большая удача в моей жизни, что я встретила Любовь Михайловну. Спасибо Вам огромное.
Школа - студия "Дизайн цветов"
Творческая мастерская Надежды Череды, художника - модельера по цветам Московского Дома Моды В. Зайцева, приглашает всех желающих постичь одно из красивейших видов рукоделия "Искусство изготовления цветов из ткани", а также пройти обучение по другим интересным направлениям.
Если Вас что-то заинтересовало, можете написать мне, что знаю расскажу подробнее.
Ольга Ромм
Галина Пчелкина
Елена Вильчевская
Крючок . Советую курсы Ольга Литвина
http://olgalitvina.narod.ru/
Школа - студия "Дизайн цветов"
может танцы?
Если нужно, чтобы одновременно и общение и что-то активное - то танцы или что-то околоспортивное, туристические клубы, фотография.
вы уже довольно взрослая попробуйте коллекционировать мужчин!
крючок))) ) это да) затягивает) или шитье освоить) можно себя наряжать 9 правда учиться долго надо и старательно) , а потом можно и зарабатывать на этом) сама мечтаю, тока времени нет (
Начни изучать иностранные языки найди людей для общения и будет интересно и весело)))
Из рукоделия - попробуй заняться пластикой (полимерная глина:) ) недорогой матреиал, а украшения из него тааакие красивущие получаются!!!!)
Вязание-вот самое хорошее занятие в свободное время.
вязание крючком. освоить просто. свяжешь от бус и сомок до белья и купальников!!!