Хобби
Почему я человек, который очень чувствителен к запахам?
Услышу какой-нибудь запах иначиаю вспоминать, где я его впервые услышала. некоторые запах у меня вызыват головную боль. В чем причина?
Да, и хорошо бы что бы эти запахи были приятными) ) я тоже всегда этим страдала, просто такой организм у вас чувствительный, норм в этом вопросе, вроде нет) .. а курить вы не бросали? После этого люди на все запахи как по новому смотрят) , т. к. от запахов уже отвыкают)
Вероятно у тебя повышенная физиологическая чувствительность к запахам.
Я тоже остро воспринимаю запахи. Ты их нормально воспринимаешь? Если нет, то проверь печень
Ты наверное "Парфюмер"!
У органа обоняния (да и вообще у всех органов чувств) есть свойство привыкать к одному и тому же раздражителю, при этом восприятие этого раздражителя притупляется. А поскольку "свой" запах присутствует постоянно, то его мы и не улавливаем. Может даже на генетическом уровне заложена такая нечувствительность, для того чтобы было легче находить по запаху других особей (есть теория, что, например, "любовь" - это просто игра молекул, какая-то "совместимость" запахов; при всей невероятности у этой теории есть анатомо-функциональные подтверждения, во всяком случае, т. н. "лимбическая система", отвечающая за эмоции, тесно связана с обонятельным мозгом).
У моей жены такое же начало прогрессировать после родов.... обострилось обоняние донельзя.... смеется... пойду работать на парфюмерную фабрику-нюхачом.... духи тестировать....
ты наверное собака просто)))) )
а вообще это нормально)) ) люди по разному чувствуют запахи - равно как и слышат, видят и вообще есть в конце концов мышечная чувствительность))))
а вообще это нормально)) ) люди по разному чувствуют запахи - равно как и слышат, видят и вообще есть в конце концов мышечная чувствительность))))
Похожие вопросы
- Я очень люблю читать книги, а Вам нравится читать? Для чего вы читаете или почему не любите читать?
- Почему я такой гневный человек, меня все очень задевает, и я очень люблю спорить и вступать в перепалки.
- А Вы уже чувствуете запах весны в воздухе?
- Чем промыть кольян чтобы вымыть из него устоявшийся запах?
- Очень часто повторяется одно и тоже Сначала очень хочу связать что-нибудь эдакое Потом бросаю и не вяжу 3-4 мес. Почему?
- Посоветуйте,плиз,аниме которое сейчас очень популярное!)
- Вопрос к женщинам. Как бы вы отнеслись к мужчине, который вышивает крестиком. Очень красивые картины получаются.
- Напишите пожалуйста музыку( которая вам очень нравится).
- Есть какие-то общепризнанные вещи, которые вы почему-то не любите? Какие и почему?
- Есть вопрос: Почему почти все стихи, которые получается написать, обязательно об одиночестве, или о конце жизни?